Dacapo Cityrad Damenfahrrad 28'' Toscana grün Oregano 6 Gänge RH 48 cm, 6 Gang, Kettenschaltung
240,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
50SOSMXMD1
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547533776
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Cityrad Damenfahrrad 28'' Toscana grün Oregano 6 Gänge RH 48 cm, 6 Gang, Kettenschaltung"
Grün wie der Frühling: Das 28" Damen-Cityfahrrad DaCapo TOSCANA bringt deine Lieblingsfarbe auf die Straße. Der matte Lack sorgt für eine auffällige Optik. Es kombiniert retro und moderne Elemente, ohne gewöhnlich zu wirken. Die cremefarbenen Komponenten verleihen dem Citybike ein ansprechendes Gesamtbild.
Mit der SHIMANO 6-Gang-Kettenschaltung lässt sich die Stadt entspannt erkunden. Die batteriebetriebene Beleuchtung gewährleistet Sicherheit in der Dunkelheit. Ausgestattet mit Gepäckträger, Klingel und den notwendigen Reflektoren ist das TOSCANA ideal für den Alltag und die Freizeit.
Dieses Modell hat keine Rücktrittbremse!
Mit der SHIMANO 6-Gang-Kettenschaltung lässt sich die Stadt entspannt erkunden. Die batteriebetriebene Beleuchtung gewährleistet Sicherheit in der Dunkelheit. Ausgestattet mit Gepäckträger, Klingel und den notwendigen Reflektoren ist das TOSCANA ideal für den Alltag und die Freizeit.
Dieses Modell hat keine Rücktrittbremse!
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Rahmen | DaCapo |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | grün |
| Finish Gabel | lackiert |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Modell Reifen | Cityreifen 37-622 (700 x 35c) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 37 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Modell Schalthebel | MRX |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | silber |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmschraube |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | beige |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Dioden-Rücklicht |
| Details Frontlicht | Halogenscheinwerfer mit integriertem Reflektor |
| Details Rücklicht | Dioden-Rücklicht mit integriertem Reflektor |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Beleuchtung Gepäckträger Kettenschutz Klingel |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.