Dacapo Cityrad Damenfahrrad 26'' Toscana Grün Oregano 6 Gänge RH 41 cm, 6 Gang, Kettenschaltung
216,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1WNGW6L4SV
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547533790
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Cityrad Damenfahrrad 26'' Toscana Grün Oregano 6 Gänge RH 41 cm, 6 Gang, Kettenschaltung"
Grün wie der Frühling: Das 26" Damen-Cityfahrrad DaCapo TOSCANA bringt deine Lieblingsfarbe auf die Straße. Das matte Finish verleiht dem Lack eine besondere Ausstrahlung, während die cremefarbenen Komponenten einen gelungenen Akzent setzen.
Mit 26-Zoll-Rädern und einer niedrigen Rahmenhöhe ist dieses Fahrrad ideal für kleinere Fahrerinnen.
Die SHIMANO 6-Gang-Kettenschaltung ermöglicht ein entspanntes Fahren in der Stadt. Die batteriebetriebene Beleuchtung sorgt auch bei Dunkelheit für Sicherheit. Ausgestattet mit Gepäckträger, Klingel und den erforderlichen Reflektoren ist das TOSCANA ein zuverlässiges Cityrad für den Alltag und die Freizeit.
Beachte, dass dieses Modell keine Rücktrittbremse hat!
Mit 26-Zoll-Rädern und einer niedrigen Rahmenhöhe ist dieses Fahrrad ideal für kleinere Fahrerinnen.
Die SHIMANO 6-Gang-Kettenschaltung ermöglicht ein entspanntes Fahren in der Stadt. Die batteriebetriebene Beleuchtung sorgt auch bei Dunkelheit für Sicherheit. Ausgestattet mit Gepäckträger, Klingel und den erforderlichen Reflektoren ist das TOSCANA ein zuverlässiges Cityrad für den Alltag und die Freizeit.
Beachte, dass dieses Modell keine Rücktrittbremse hat!
Details
| Rahmenhöhe | 41 cm |
| Marke Rahmen | DaCapo |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | grün |
| Finish Gabel | lackiert |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Modell Reifen | Cityreifen 26" x 1,75" (47-559) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 47 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Modell Schalthebel | MRX |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | silber |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmschraube |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | beige |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | LED-Scheinwerfer mit integriertem Reflektor |
| Details Rücklicht | LED-Rücklicht mit integriertem Reflektor |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.