Dacapo Cityrad Casino, 6 Gang, Kettenschaltung
248,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2PHFVP1CHC
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547534773
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Cityrad Casino, 6 Gang, Kettenschaltung"
Eleganz von Kopf bis Fuß: Das 28" Damen-Cityrad DaCapo CASINO ist ein stilvoller Begleiter, nicht nur an sonnigen Tagen. Der Rahmen in einem ansprechenden Aubergine-Ton harmoniert mit Griffen, Sattel und Reifen in Cremefarbe. Diese Kombination verleiht dem CASINO Damenfahrrad einen einzigartigen Retro-Look, der dennoch zeitgemäß ist.
Die technischen Eigenschaften des Fahrrads sind ebenfalls überzeugend. Es ist mit einer 6-Gang-Schaltung von SHIMANO ausgestattet, die über einen Drehschaltgriff leicht bedient werden kann. Für die Sicherheit sorgen eine Beleuchtung sowie die erforderlichen Reflektoren.
Der praktische Gepäckträger und der stilvolle Frontkorb bieten ausreichend Platz, um Einkäufe oder die Schwimmtasche für einen Ausflug zum See sicher zu transportieren. Das CASINO ist vielseitig einsetzbar und bringt deine Lieblingsfarbe auf die Straße.
Die technischen Eigenschaften des Fahrrads sind ebenfalls überzeugend. Es ist mit einer 6-Gang-Schaltung von SHIMANO ausgestattet, die über einen Drehschaltgriff leicht bedient werden kann. Für die Sicherheit sorgen eine Beleuchtung sowie die erforderlichen Reflektoren.
Der praktische Gepäckträger und der stilvolle Frontkorb bieten ausreichend Platz, um Einkäufe oder die Schwimmtasche für einen Ausflug zum See sicher zu transportieren. Das CASINO ist vielseitig einsetzbar und bringt deine Lieblingsfarbe auf die Straße.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Aubergine |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | Lila |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,6 " |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 42 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | silber |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | SELLE MONTE GRAPPA |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | beige |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Halogen |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Korb |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.