Dacapo Cityrad Balloon Damenrad 28'' braun 6 Gänge 48 cm, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung
275,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WW1PIAKYRX
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547534834
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Cityrad Balloon Damenrad 28'' braun 6 Gänge 48 cm, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung"
Radfahren mit Komfort: Das DaCapo BALLOON 28" Damen-Cityfahrrad ist in verschiedenen ansprechenden Farben erhältlich. Das Citybike überzeugt nicht nur durch sein Design. Es ist mit Ballonreifen ausgestattet, die eine spezielle Luftfederung bieten. Dadurch werden Stöße und Unebenheiten effektiv reduziert, was den Fahrkomfort erhöht.
Die 6-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO sorgt für ein entspanntes Fahren in der Stadt und lässt sich an deine individuellen Bedürfnisse anpassen. Dank der dynamobetriebenen Beleuchtung bist du auch bei Dunkelheit sicher unterwegs. Der Gepäckträger bietet Platz für Einkäufe und macht das Damenfahrrad BALLOON zu einem praktischen Begleiter im Alltag. Ein gelungenes Gesamtpaket in einem ansprechenden Design.
Hinweis: Dieses Modell ist ohne Rücktrittbremse!
Empfohlene Körpergröße für dieses Citybike liegt zwischen 160 und 185 cm.
Die 6-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO sorgt für ein entspanntes Fahren in der Stadt und lässt sich an deine individuellen Bedürfnisse anpassen. Dank der dynamobetriebenen Beleuchtung bist du auch bei Dunkelheit sicher unterwegs. Der Gepäckträger bietet Platz für Einkäufe und macht das Damenfahrrad BALLOON zu einem praktischen Begleiter im Alltag. Ein gelungenes Gesamtpaket in einem ansprechenden Design.
Hinweis: Dieses Modell ist ohne Rücktrittbremse!
Empfohlene Körpergröße für dieses Citybike liegt zwischen 160 und 185 cm.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Rahmen | DaCapo |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | braun |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | braun |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | MITAS |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2 " |
| Modell Reifen | Cityhopper 28" x 2,0" (52-622) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | SHIMANO |
| Modell Schalthebel | RevoShift SL-RS35 Drehgriffschalter |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | silber |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmschraube |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gefedert gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | beige |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie Dynamo |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Gepäckträgerrücklicht |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.