DUOTTS E-Bike Cityrad F20 250W Motor 48V/27Ah Akku 140 km Reichweite 20×4.0 Zoll Reifen, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 1296 Wh, (mit abnehmbarem Akku, mit Akku-Ladegerät), Zoom 180 mm Bremsen, LCD mit GPS, 7 Gänge, 150 kg Traglast
1.052,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "DUOTTS E-Bike Cityrad F20 250W Motor 48V/27Ah Akku 140 km Reichweite 20×4.0 Zoll Reifen, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 1296 Wh, (mit abnehmbarem Akku, mit Akku-Ladegerät), Zoom 180 mm Bremsen, LCD mit GPS, 7 Gänge, 150 kg Traglast"
[Abschied von Meilen-Angst, Fortsetzung der Macht]
Die 48V 27AH-Lithiumbatterie mit hoher Kapazität, ausgestattet mit der East Magnet 21700-Batterie, ermöglicht im Assistenzmodus eine Reichweite von etwa 130-140 km. Egal ob für den täglichen Weg zur Arbeit, längere Fahrten oder Wochenendausflüge, der F20 reduziert die Notwendigkeit häufigen Ladens. Das abnehmbare Batteriepaket wiegt lediglich 7,66 kg, was das Aufladen erleichtert. Das intelligente BMS-Managementsystem sorgt während der gesamten Fahrt für eine stabile Leistungsabgabe.
[Starke Leistung, Steig wie flach]
Der bürstenlose Motor mit 48V und 250W bietet ein Spitzenmoment von bis zu 70N·m. Steile Anstiege von bis zu 30° lassen sich mühelos bewältigen. Ein empfindlicher Geschwindigkeitssensor gewährleistet eine rechtzeitige und flüssige Reaktion, die den Start beschleunigt. Selbst bei voller Last bleibt die Leistung konstant, sodass jede Fahrt ausreichend ist.
[Hydraulikölbremssystem, präzise Bremsen ruhiger]
Die doppelte Hydraulikbremse vorne und hinten sorgt für eine ausgezeichnete Bremskraft und ein lineares Bremsgefühl. Unabhängig von den Bedingungen, ob auf nassen Straßen oder bei einer Notbremsung, ermöglicht sie eine schnelle Reaktion und eine stabile Bremsung, wodurch der Bremsweg effektiv verkürzt wird. Die Bremsleistung ist langlebig und zuverlässig, einfach zu warten und begleitet jede Fahrt.
[4,0 Zoll fette Reifen, ohne Hindernisse auf dem ganzen Gelände]
Die 20 x 4,0 Zoll ultrabreiten Reifen mit großen Partikeln verbessern den Grip und die Durchlässigkeit. Sie bieten Stabilität auf Stadtstraßen, Steinwegen oder im Schnee am Strand. Die erweiterte Fahrfläche absorbiert Stöße und erhöht den Fahrkomfort, sodass die Erkundung nicht durch Straßenverhältnisse eingeschränkt wird.
[Leichtes Aluminiumrahmen mit erstaunlicher Tragfähigkeit]
Der Hauptrahmen besteht aus Aluminiumlegierungsmaterial der Luftfahrtklasse und das Fahrzeuggewicht beträgt nur etwa 38 kg. Dies gewährleistet eine leichte Konstruktion bei gleichzeitig hoher Robustheit. Die Karosserie kann bis zu 150 kg tragen und ist für Fahrer mit einer Größe von 170-200 cm geeignet. Mit einer Karosserielänge von 180 cm und einem Achsabstand von 105 cm ermöglicht das Design eine flexible Handhabung und stabiles Fahren für Männer und Frauen. Das Luxus-Zubehörpaket umfasst ein 58.8V 2.8A Smart Ladegerät (vollständig in 8-9 Stunden), eine Anleitung, ein Werkzeugpaket, einen Drehgriff, Treppen, einen Zylinder, eine Handytasche und einen Rücksichtsspiegel. Es ist kein zusätzliches Zubehör erforderlich, die Montage ist unkompliziert, sodass Sie schnell starten können.
| Typ Motor | Heckmotor |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 70 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-ion |
| Leistung Akku | 1296 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 27000 mAh |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 140 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise, abhängig von mehreren Faktoren |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | nicht einstellbar |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal mit Reflektor |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 180 mm |
| Breite Reifen in Zoll | 4 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Typ Reifen | Pannenschutzreifen |
| Typ Reifen hinten | Pannenschutzreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen, Pannenschutz |
| Reifenstärke | 101,6 mm |
| Fahrradventil | Dunlop-Ventil |
| Reifendruck | 2,5 bar |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 760 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reflektorstreifen |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Reise |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | DE |
| Besondere Merkmale | Zoom 180 mm Bremsen, LCD mit GPS, 7 Gänge, 150 kg Traglast |
| Ausstattung | Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 38,02 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Bedienungsanleitung Werkzeugsatz Luftpumpe |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Warnhinweise | Bitte lesen Sie die Anweisungen sorgfältig durch |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32946262 |
Anmelden