DUOTTS E-Bike Cityrad C29 Max 48V 18Ah 864Wh 120 km 65 Nm Shimano 7G App, 7 Gang Shimano, Heckmotor, 864 Wh, 7 Gang, 864Wh Akku, Elektrofahrrad mit Gepäckträger
856,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "DUOTTS E-Bike Cityrad C29 Max 48V 18Ah 864Wh 120 km 65 Nm Shimano 7G App, 7 Gang Shimano, Heckmotor, 864 Wh, 7 Gang, 864Wh Akku, Elektrofahrrad mit Gepäckträger"
Das C29 Max ist ein 29-Zoll-E-Mountainbike, das sich sowohl für den täglichen Weg zur Arbeit als auch für Ausflüge in die Natur eignet. Der Rahmen und die Gabel bestehen aus Aluminium, das Gesamtgewicht liegt bei etwa 29 kg. Die Maximallast beträgt 150 kg und das Bike ist für Fahrer mit einer Körpergröße von 170–200 cm konzipiert.
Ein 48 V 18 Akku (864 Wh) versorgt den 250 W-Nabenmotor, wodurch eine Reichweite von bis zu 120 km erzielt werden kann. Die Unterstützung endet bei 25 km/h.
Die 1×7-Shimano-Kettenschaltung, Hydraulik-Scheibenbremsen (160 mm) und ein Torsions-Sensor gewährleisten sanfte Gangwechsel und sicheres Bremsen.
Der 68 cm breite Lenker ist mit einem 2,4" LCD-Display ausgestattet, das über Bluetooth verfügt. Fahrdaten können über die DUOTTS-App abgerufen werden.
Im Lieferumfang sind ein Ladegerät, eine Mini-Pumpe und eine Handy-Tasche enthalten. Nach einer kurzen Montage ist das Bike sofort startklar.
Mit einer Reichweite von 120 km ist der Akku für die gesamte Arbeitswoche geeignet.
Das Drehmoment von 65 Nm und die 30 % Steigfähigkeit ermöglichen müheloses Fahren in der Stadt und auf Feldwegen.
Die Shimano 7-Gang und die Hydraulik-Bremsen bieten geschmeidige Schaltvorgänge und zuverlässiges Bremsen.
Ein Drehmoment-Sensor und 6 Unterstützungsstufen sorgen für ein natürliches und effizientes Fahrgefühl.
Mit einem Alu-Rahmen von 29 kg, einer zulässigen Last von 150 kg und einem Bluetooth-Display ist das Bike leicht, stabil und smart.
| Typ Motor | Heckmotor |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 65 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | abnehmbar abschlieBbar Hochleistungszellen wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-lon |
| Leistung Akku | 864 Wh |
| Akkukapazität | 18000 mAh |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise, abhangigvon mehreren Faktoren, bei optimalenBedingungen |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Dämpfung Gabel | hydraulisch |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Breite Reifen in Zoll | 2,1 " |
| Typ Lenker | citylenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 640 mm |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt, |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Seitenständer Hinterradständer Mittelständer Doppelständer verstellbar |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Unterstützungsstufe Kilometer |
| Besondere Merkmale | 7 Gang, 864Wh Akku, Elektrofahrrad mit Gepäckträger |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Klingel Gepäckträger Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 29 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Beleuchtungsset Luftpumpe Werkzeug |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Warnhinweise | Bitte beachten Sie die Größenangaben des E-Bikes und lesen Sie die Bedienungsanleitung sorgfältig durch. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32946262 |
Anmelden