DOTMALL E-Bike Cityrad RX600 Pro Herren 29 Zoll Elektrofahrrad mit 48V 960Wh Akku, 8-Gang, Heckmotor, 960 Wh
1.458,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "DOTMALL E-Bike Cityrad RX600 Pro Herren 29 Zoll Elektrofahrrad mit 48V 960Wh Akku, 8-Gang, Heckmotor, 960 Wh"
250W MOTOR
Der Motor hat eine Nennleistung von 250 W. Er ist mit einem modernen internen Sternkegelgetriebe ausgestattet, was das Drehmoment erhöht und die Energieeffizienz steigert. Diese Verbesserung führt auch zu einer geringeren Geräuschentwicklung, einer erweiterten Reichweite sowie einer besseren Geschwindigkeit und Steigfähigkeit. Der Motor gewährleistet eine zügige Stromversorgung.
48V 20Ah SAMSUNG Li-Ionen-Akku
Der integrierte 48V 20Ah Lithium-Akkupack 21700 ist im Rahmen untergebracht und bietet doppelten Schutz gegen Wasser und Staub. Er gewährleistet eine starke und stabile Leistung. Die Reichweite beim unterstützten Radfahren beträgt bis zu 150 km und bietet ausreichend Energie für Radtouren und Freeriden.
Stoßdämpfer Vorderradgabel
Die 120-mm-Vorderradgabel sorgt unter allen Bedingungen für ein sicheres und ruhiges Fahrgefühl. Die 29 x 2.3 Zoll großen Räder können individuell angepasst werden und meistern problemlos Schlaglöcher sowie schlammiges Terrain. Der 6 cm breite Reifen absorbiert Stöße und sorgt für ein angenehmes Fahrverhalten.
SMARTES FARB-LCD-MESSGERÄT
Das intelligente LCD-Instrument des RX600pro bietet eine neue interaktive Anzeige. Es verfügt über einen integrierten Gangschalter, zeigt Fahrraddaten an und ermöglicht die Einstellung der Leistungsabgabe. Die Qualität der Wasser- und Staubdichtigkeit entspricht IP54.
spc:
Modell RX600PRO
Nettogewicht 28.8 kg
Höchstgeschwindigkeit 25 km/h
Motorleistung Nennleistung 250 W
Steigfähigkeit 35°
Wasserdichte IP54
Kilometerstand Rein elektrischer Modus: 60–70 km, 20 Ah-Assistenzmodus 120–150 km (bei vollständiger Aufladung, Last 60 kg, Temperatur 25 °C, Durchschnittsgeschwindigkeit 20 km/h auf ebenem Terrain)
Ladegerät 48V3a Schnellladung
Ladezeit 6 ~ 7h
Fahrzeuggröße 200 cm 112 cm 88 ~ 103 cm
Maximallast 200 kg
Geeignete Körpergröße 160 ~ 195 cm
FAHRZEUGKONFIGURATION
Rahmen Viergelenk-Softtail-Rahmen aus 6061 Aluminiumlegierung
Stoßdämpfer Ölfeder-Stoßdämpfer-Vorderradgabel DNM pneumatische Hinterkammer
Radnabe 29 Zoll Aluminiumfelge
Reifen 29 * 2.3 Continental Mountain-Gummireifen
Lenker Höhenwinkelverstellbarer 31.8-Aluminium-Lenker
Kurbel Drehmomentsensor/48T-Kurbelwelle aus Aluminiumlegierung
Sitz Premium-Sportsitz
Gangschaltung Shimano M315-8-Finger-Wählscheibe & M310/hintere Wählscheibe
Hinterrad 8s Schwungrad
Kette 8S
Steuerung I-deives 48v18a Vektorregler
Anzeige Farbbildschirm-LCD-Messgerät
Bremse Z00M HB875 hydraulische Doppelkolben-Scheibenbremse mit Power-Off-Funktion
Akku 48V20ah Samsung 21700 Lithiumbatterie
Scheinwerfer Helle LED-Scheinwerfer
| Typ Motor | Heckmotor |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Akku | 960 Wh |
| Akkukapazität | 20000 mAh |
| Farbe Rahmen | orange+grau |
| Breite Reifen in Zoll | 29 " |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 68192491 |
Anmelden