DOTMALL E-Bike Cityrad 26 Zoll Elektrofahrrad,250W Motor 36V 13AH abnehmbar akku,bis zu 60km
716,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "DOTMALL E-Bike Cityrad 26 Zoll Elektrofahrrad,250W Motor 36V 13AH abnehmbar akku,bis zu 60km"
Leistungsstarker Motor
Das E-Bike verfügt über einen bürstenlosen 36V-250W-Hinterradnabenmotor, der ein Drehmoment von 45 Nm erzeugt. Auch bei voller Belastung meistert er Steigungen bis zu 20 Grad mühelos.
Präzises 7-Gang-Schaltungssystem
Wechseln Sie problemlos zwischen verschiedenen Fahrmodi, egal ob in bergigem Gelände oder auf ebenen Strecken. Die Pedalunterstützung sorgt für optimale Leistung.
Abnehmbarer Lithium-Akku
Der integrierte 36V-13Ah-Lithium-Ionen-Akku ist abnehmbar und ermöglicht eine Reichweite von 60-100 km pro Ladung. Dank des praktischen Designs kann er sowohl zu Hause als auch im Büro bequem aufgeladen werden.
Ergonomischer Lenker
Vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Ob für den täglichen Arbeitsweg, beim Einkaufen oder für Ausflüge im Stadtpark – dieses elektrische Citybike ist ein zuverlässiger Partner. Die verstellbare Sitzhöhe ist für Personen von 155 bis 195 cm geeignet. Das ansprechende Design macht es zudem zu einem idealen Geschenk für verschiedene Anlässe.
Parameter
Motor: 36V 250W bürstenloser Hinterradnabenmotor
Geschwindigkeit: Bis zu 25 km/h mit Pedalunterstützung
Drehmoment: 45 N.m
Batterie: 36V 13Ah herausnehmbare Batterie
Reichweite: 60-100 KM durchschnittlich (Schätzung)
Ladegerät: 42V 2A
Ladezeit: 6-7 Stunden
Sensor: Geschwindigkeitssensor
Anzeige: LCD-Anzeige
Lichter: "Vorne: LED-Scheinwerfer mit Reflektor
Hinten: Bremslicht"
Rahmenmaterial: Stahl
Gabel Vorderradfederung: mit 60mm Federweg, mit Lockout
Schalthebel: SHIMANO 7 Gang
Schaltwerk: SHIMANO 7 Speed
Kurbelgarnitur: 170mm mit 44 Z
Kette: 7-Gang
Bremsen: Mechanische Scheibenbremsen, 160-mm-Rotoren
Lenker: Riser-Lenker mit Glocke, 25,4 mm, 640 mm
Griffe: Ledergriffe
Sattel: Ergonomischer Sattel
Sattelstütze Schmiedeeisen: 31,8mm x 350mm
Sattelklemme: Schnellspanner
Reifen: 26 x 1.75"
Verpackungsabmessungen: 137 x 69 x 24 cm; 31 Kilogramm
| Leistung Motor | 250 W |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Breite Reifen in Zoll | 26 " |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 68192491 |
Anmelden