DERUIZ E-Bike Trekkingrad SUV 27,5″ E-Trekkingrad – 644 Wh Akku, 250 W Heckmotor bis 160km, 8 Gang SHIMANO Acera RD-M360 SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, Hinterradmotor, 644 Wh, 8-Gang Shimano Acera, 100 mm Federgabel, Kettenschaltung
1.138,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "DERUIZ E-Bike Trekkingrad SUV 27,5″ E-Trekkingrad – 644 Wh Akku, 250 W Heckmotor bis 160km, 8 Gang SHIMANO Acera RD-M360 SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, Hinterradmotor, 644 Wh, 8-Gang Shimano Acera, 100 mm Federgabel, Kettenschaltung"
Akku mit hoher Kapazität – 644 Wh Lithium-Ionen-Akku, Reichweite bis zu 160 km, herausnehmbar und abschließbar für sicheres und einfaches Laden.
Starker Hinterradmotor – 250 W bürstenloser Motor mit einem Drehmoment von 55 Nm, bietet kraftvollen Antrieb für schnelles Anfahren und müheloses Fahren in Steigungen.
Bequeme Federung – Suntour XCM32 Federgabel mit 100 mm Federweg, sorgt für effektive Stoßdämpfung und hohen Komfort während der Fahrt.
Präzise 8-Gang-Schaltung – Shimano Acera Schaltwerk ermöglicht geschmeidiges und zuverlässiges Schalten in verschiedenen Fahrsituationen.
Effektive hydraulische Scheibenbremsen – TEKTRO Hydraulikbremsen bieten starke und kontrollierte Bremsleistung, auch bei nassen Bedingungen.
SUV-Allterrain-Design – 27,5″ Laufräder mit MTB-Profil, geeignet für den Stadtverkehr sowie leichte Offroad-Strecken.
Robuster Aluminiumrahmen – Leicht, stabil und langlebig, gewährleistet hohe Belastbarkeit und sicheres Fahrvergnügen.
Nützliche Details – Integrierter Akku für ein aufgeräumtes Design, mehrere Unterstützungsstufen für entspanntes Fahren.
| Modell Motor | Hinterradmotor |
| Typ Motor | Hinterradmotor |
| Position Motor | Hinter |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 55 Nm |
| Details Motor | bürstenlos |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Marke Akku | DERUIZ |
| Details Akku | Hochleistungszellen |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-lonen DERUIZ DownTube |
| Leistung Akku | 644 Wh |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Akkukapazität | 13400 mAh |
| Ladezeit Akku | 6,00 Std. |
| Reichweite Akku | 145 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Modell Rahmen | Aluminium-Legierung 6061 |
| Material Rahmen | Aluminiumlegierung 6061 |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Details Rahmentyp | Eingelenker, stabil, langlebig |
| Farbe Rahmen | grün |
| Modell Gabel | SUNTOUR XCM32 ATB, Scheibenbremse, hydraulischer Lockout, 100mm Federweg, E-Bike ready |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | SUNTOUR XCM32 ATB, Scheibenbremse, hydraulischer Lockout, 100mm Federweg, E-Bike ready |
| Dämpfung Gabel | hydraulisch |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | SHIMANO Acera |
| Marke Schaltwerk | SHIMANO |
| Modell Schaltwerk | Acera RD-M360 SGS |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | SHIMANO |
| Modell Schalthebel | Altus SL-M315-8R RAPIDFIRE |
| Details Pedale | rutschfset Trekking |
| Marke Vorderbremse | TEKTRO |
| Modell Vorderbremse | TEKTRO HD-T275 Hydraulische Scheibenbremse (180 / 160) |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | TEKTRO HD-T275 Hydraulische scheibenbremse(180/160) |
| Modell Hinterbremse | TEKTRO HD-T275 Hydraulische Scheibenbremse (180 / 160) |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Breite Reifen in Zoll | 2,35 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Marke Reifen | SCHWALBE |
| Modell Reifen | SCHWALBE Smart Sam, K-Guard, 60-584 (27.5 X 2.35) |
| Details Reifen | SCHWALBE Smart Sam, K-Guard, 60-584 (27.5 x 2.35) |
| Marke Lenker | DERUIZ |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Marke Vorbau | DERUIZ |
| Modell Vorbau | DERUIZ Comfort Vorbau, 31,8mm, verstellbar |
| Eigenschaften Vorbau | einstellbar |
| Material Sattelbezug | leather-ike Oberfläche |
| Eigenschaften Sattel | Selle Royal leather-like Oberflache |
| Material Federung Sattel | Aluminium |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Eigenschaften Rahmen | verstärkt stabil langlebig |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | BÜCHEL Edge |
| Standlicht | Rücklicht |
| Details Frontlicht | LED |
| Details Rücklicht | BÜCHEL Edge |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufe Geschwindigkeit Gesamtkilometer Tageskilometer |
| Sprachen Menüführung | DE EN |
| Besondere Merkmale | 8-Gang Shimano Acera, 100 mm Federgabel, Kettenschaltung |
| Ausstattung | Fahrradstander Klingel Beleuchtung Gepäckträger |
| Gewicht Fahrrad | 26,30 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollsändig vormontiert |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung!Benutzung nicht gestattet für Kinder unter 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 145 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84923408 |
Anmelden