DERUIZ E-Bike Trekkingrad MICA-G 28 Zoll E-Bike 250W 80Nm Mittelmotor, 48V / 644Wh Akku, 9 Gang SHIMANO SHIMANO ALTUS, 9-Gang Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 644 Wh, (mit Akku-Ladegerad, mit Werkzeug), 9-Gang Schaltwerk, Kettenschaltung, Mitt...
1.438,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "DERUIZ E-Bike Trekkingrad MICA-G 28 Zoll E-Bike 250W 80Nm Mittelmotor, 48V / 644Wh Akku, 9 Gang SHIMANO SHIMANO ALTUS, 9-Gang Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 644 Wh, (mit Akku-Ladegerad, mit Werkzeug), 9-Gang Schaltwerk, Kettenschaltung, Mitt..."
Der 80-nm Mittelmotor des MICA-G bewältigt mühelos jede Steigung. Egal, ob Sie auf asphaltierten Straßen, im ländlichen Raum, in der Stadt oder auf Offroad-Strecken unterwegs sind, dieses Elektrofahrrad bringt Sie kraftvoll und stilvoll ans Ziel. Dabei überzeugt es durch eine hohe Reichweite.
Das MICA-G Elektrofahrrad ist mit einem hochwertigen Lithium-Ionen-Akku (48V / 644 Wh) ausgestattet, der eine Reichweite von 30 bis 145 km bietet, abhängig von den jeweiligen Bedingungen wie Steigungen oder flache Strecken. Der Akku ist in einem robusten Schutzgehäuse untergebracht und sorgt für Sicherheit während Ihrer Fahrten.
Die Luftfederung mit 80 mm Federweg gewährleistet eine komfortable Fahrt, selbst auf unebenen Wegen. Das Federsystem absorbiert Stöße und Vibrationen durch einen angepassten Luftdruck und sorgt so für Stabilität und Kontrolle. Dank der fortschrittlichen Federtechnik bleiben Arme und Oberkörper auch bei längeren Fahrten entspannt und frisch.
Die Kabel sind innen verlegt, was für einen aufgeräumten Look sorgt. Am Lenker verlaufen sie direkt in den Vorbau und dann in den Rahmen. Diese Montageart verleiht dem Fahrrad ein sauberes Erscheinungsbild und ein ansprechendes Finish.
Der Gepäckträger am Steuerrohr bietet zusätzlichen Stauraum. Der hintere Gepäckträger ermöglicht die Anbringung eines kompatiblen Kindersitzes. Innerhalb des maximalen Systemgewichts können Sie zudem einen Anhänger montieren. Das MICA-G bietet Ihnen somit zahlreiche Einsatzmöglichkeiten.
Hinweis
Wir danken Ihnen für Ihr Interesse an unseren Produkten. Um eine reibungslose Lieferung zu gewährleisten, achten Sie bitte darauf, Ihren vollständigen Namen und aktuelle Kontaktdaten bei der Angabe Ihrer Lieferadresse zu verwenden.
Wir garantieren Ihnen, dass wir die Datenschutzbestimmungen einhalten und Ihre persönlichen Daten ausschließlich zur Erbringung unserer Dienstleistungen verwenden oder nicht an Dritte weitergeben.
| Marke Motor | ANANDA |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Details Motor | bürstenlos |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Marke Akku | DERUIZ |
| Modell Akku | DERUIZ DownTube |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-lon |
| Leistung Akku | 644 Wh |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Akkukapazität | 13400,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 6,00 Std. |
| Reichweite Akku | 150 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise 150km |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Typ C-CEE 7/16 |
| Marke Rahmen | Deruiz |
| Material Rahmen | Aluminiumlegierung 6061 |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Details Rahmentyp | Eingelenker, stabil, langlebig |
| Farbe Rahmen | Royal ebony matt |
| Marke Gabel | Suntour |
| Modell Gabel | Suntour NEX-E25, 75mm |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Luftfederung |
| Details Federung Gabel | Suntour NEX-E25 75mm Spiralfeder |
| Dämpfung Gabel | hydraulisch |
| Details Dämpfung Gabel | gekapselt |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | SHIMANO |
| Modell Schaltwerk | SHIMANO ALTUS, 9-Gang |
| Marke Umwerfer | SHIMANO |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | ANANDA |
| Maße Tretkurbel | 170,00 mm |
| Marke Schalthebel | SHIMANO |
| Modell Schalthebel | SHIMANO ALTUS, 9-Gang |
| Details Pedale | Trekking rutschfest |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | T275 |
| Modell Hinterbremse | T275 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Laufrad | SHIMANO |
| Breite Reifen in Zoll | 2,00 " |
| Modell Laufrad | SHIMANO ALTUS 11-36Z |
| Modell Felge | 36H, Scheibe, Tubeless Ready |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Trekkinglenker |
| Marke Reifen | MARATHON |
| Details Reifen | MARATHON trekkinf 28*2,0 Zoll |
| Marke Lenker | DERUIZ |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | egonomisch geformt |
| Marke Vorbau | DERUIZ |
| Eigenschaften Vorbau | einstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Material Sattelbezug | leather-like Oberfläche |
| Eigenschaften Sattel | Selle Royal leather-like Oberfläche |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Eigenschaften Rahmen | verstärkt stabil langlebig |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED, 100 lux |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED, 13604/12-24V/DC |
| Details Frontlicht | LED 100lux |
| Details Rücklicht | mit Bremslicht |
| Typ E-Bike | Trekkingrad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Besondere Merkmale | 9-Gang Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 644,00 Wh |
| Ausstattung | Klingel Fahrradständer Beleuchtung Gepäckträger |
| Gewicht Fahrrad | 29,00 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Modelljahr | 2023 |
| Lieferumfang | Akku-Ladegeräd Werzeug |
| Noch zu montieren | Pedale Lenker Vorderrad Sattel |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84923408 |
Anmelden