DERUIZ E-Bike Cityrad Marble 28 Zoll für Herren, 644wh Trekking Ebike Cityrad, 8 Gang Schiamano ALTUS 11-32T Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 644,00 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), 644Wh Batterien mit großer Kapazität maxmal 160km
991,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "DERUIZ E-Bike Cityrad Marble 28 Zoll für Herren, 644wh Trekking Ebike Cityrad, 8 Gang Schiamano ALTUS 11-32T Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 644,00 Wh, (mit Akku-Ladegerät, mit Werkzeug), 644Wh Batterien mit großer Kapazität maxmal 160km"
Das Citybike E-Bike eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch.
- Der Hinterradnabenmotor mit 644 Watt und der leistungsstarke 48V 13.4AH Akku bieten Tretunterstützung bis zu 25 km/h. Die Reichweite kann bis zu 160 km betragen, abhängig vom Fahrstil.
- Das vollständige Aufladen dauert in der Regel 5-7 Stunden. Mit dem 8-Gang Shimano Schaltwerk sind Sie für verschiedene Terrains bestens gerüstet und erreichen Ihr Ziel schnell und komfortabel. Das E-Cityrad überzeugt durch den starken Heckmotor, der zusammen mit dem langlebigen Akku auch auf längeren Strecken eine zuverlässige Unterstützung bietet.
- Das Fahrrad benötigt keine Zulassung und verfügt über einen Gepäckträger sowie Schutzbleche.
- Die auffällige Farbe setzt ein Zeichen.
Die Reichweite eines Pedelecs wird unter anderem von folgenden Faktoren beeinflusst:
- gewählte Unterstützungsstufe
- Gewicht des Fahrers/der Fahrerin plus Gepäck
- Gelände (Ebenen, Steigungen, Gefälle)
- gewählter Gang
- Reifendruck
- Trittfrequenz
Hinweis
Vielen Dank, dass Sie sich für unsere Produkte entschieden haben. Um einen reibungslosen Erhalt Ihrer Bestellung zu gewährleisten, achten Sie bitte darauf, bei der Angabe Ihrer Lieferadresse Ihren korrekten Namen und gültige Kontaktdaten anzugeben.
Wir garantieren, dass wir die Datenschutzbestimmungen strikt einhalten und Ihre persönlichen Daten ausschließlich zur Erbringung der Dienstleistung verwenden oder nicht an Dritte weitergeben.
| Marke Motor | BAFANG |
| Modell Motor | Heckmotor |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Marke Akku | DERUIZ |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | DERUIZ DownTube |
| Leistung Akku | 644,00 Wh |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Akkukapazität | 13400,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 6,00 Std. |
| Reichweite Akku | 160,00 km |
| Details Reichweite Akku | 80-160km |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Typ C-CEE 7/16 |
| Marke Rahmen | Deruiz |
| Material Rahmen | Aluminum Alloy 6061 |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Details Rahmentyp | Eingelenker |
| Farbe Rahmen | deep blau |
| Marke Gabel | Suntour |
| Modell Gabel | NEX 700C-DS, 63mm travel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Gabelfederung |
| Details Federung Gabel | einstellbar |
| Dämpfung Gabel | hydraulisch |
| Details Dämpfung Gabel | gekapselt |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Schiamano |
| Modell Schaltwerk | ALTUS 11-32T |
| Marke Umwerfer | Schimano |
| Modell Umwerfer | ALTUS 11-32T, 7 Speed |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Prowheel Crankwheel |
| Modell Tretkurbel | Prowheel Crankwheel, 42T |
| Marke Schalthebel | Schinamo |
| Modell Schalthebel | ALTUS, 8-Gang |
| Details Pedale | VP 865 Trekking rutschfest |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | TEKTRO |
| Modell Vorderbremse | Aries TR180 |
| Typ Vorderbremse | Schiebenbremse |
| Bauart Vorderbremse | Schimano Scheibenbremse |
| Marke Hinterbremse | TEKTRO |
| Modell Hinterbremse | Aries TR180 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Schimano Scheibenbremse |
| Marke Laufrad | Deruiz |
| Breite Reifen in Zoll | 2,00 " |
| Marke Reifen | Schwalbe Reifen |
| Modell Reifen | Schwalbe big ben |
| Details Reifen | Schwalbe |
| Marke Lenker | Deruiz |
| Modell Lenker | DERUIZ Special comfort Bar |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 130,00 mm |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Marke Vorbau | Deruiz |
| Marke Sattel | SELLE ROYAL |
| Modell Sattel | leather Surface |
| Typ Sattel | Tourensattel |
| Polsterung Sattel | Memory-Schaum |
| Material Federung Sattel | Aluminium |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 100,00 mm |
| Eigenschaften Rahmen | verstärkt |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Details Frontlicht | LED |
| Details Rücklicht | Reflektor |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufe Geschwindigkeit Gesamtkilometer Tageskilometer |
| Sprachen Menüführung | DE EN |
| Besondere Merkmale | 644Wh Batterien mit großer Kapazität maxmal 160km |
| Ausstattung | Fahrradständer Klingel Beleuchtung Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 27,60 kg |
| Modelljahr | 2022 |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert |
| Noch zu montieren | Pedale Sattel Vorderrad Lenker |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84923408 |
Anmelden