Cratoni Fahrradhelm, Rennrad-/ Gravel Fahrradhelm C-AirLite
164,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PJPX24P44K
Hersteller:
Cratoni
EAN:
4035849101737
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Cratoni Fahrradhelm, Rennrad-/ Gravel Fahrradhelm C-AirLite"
Der C-Airlite ist ein extrem leichter Helm, der für Cross-Country- und Rennradfahrer entwickelt wurde. Mit 32 Belüftungsöffnungen gewährleistet er eine hervorragende Luftzirkulation, die bei intensiven Fahrten für Kühlung und Komfort sorgt. Das 270° Verstell System ermöglicht eine individuelle Anpassung und einen sicheren Sitz. Mit einem Gewicht von nur 180 Gramm ist der Helm kaum spürbar und unterstützt so die Bewegungsfreiheit und Leistungsfähigkeit.
Zusätzlich verfügt der C-Airlite über eine strapazierfähige Außenschale und erfüllt die Sicherheitsstandards CE, CPSC und AS. Das moderne und dynamische Design ergänzt die funktionalen Eigenschaften des Helms. Der C-Airlite bietet eine ausgewogene Kombination aus Schutz, Komfort und Stil, egal ob auf der Straße oder im Gelände.
- 32 Ventilationsöffnungen
- Steckschloss
- 270° CFS System mit mehrstufiger Höhenverstellung
- Gurtbandführung für vereinfachtes Aufsetzen
- Brillenport
- Gewicht 180g
- Inmold Technologie
- Downshell
- CFS Größenverstellsystem
- Air-Channel Technologie
- Cleantex Polster
- 32 Ventilationsöffnungen
- Steckschloss
- 270° CFS System mit mehrstufiger Höhenverstellung
- Gurtbandführung für vereinfachtes Aufsetzen
- Brillenport
- Gewicht 180g
- Inmold Technologie
- Downshell
- CFS Größenverstellsystem
- Air-Channel Technologie
- Cleantex Polster
Details
| Größe | 52-56 |
| Besondere Merkmale | Rennrad-/ Gravel Fahrradhelm C-AirLite |
| Einsatzbereich | Radsport |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| Farbe Außenschale | rot |
| Material Außenschale | ABS Technologie |
| Gewicht | 180 g |
| Kopfumfang | 52 cm |
| Kopfumfang bis | 56 cm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 40720471 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.