Cratoni Fahrradhelm, MTB-Fahrradhelm Madroc
239,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6PHQSQYPTP
Hersteller:
Cratoni
EAN:
4035849097245
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Cratoni Fahrradhelm, MTB-Fahrradhelm Madroc"
Der Madroc bietet alles Notwendige, um auf Trails sicher unterwegs zu sein. Er wurde speziell für die dynamischen Anforderungen des Trailfahrens konzipiert und verfügt über eine patentierte abnehmbare Kinnbügeltechnologie. Diese ermöglicht eine flexible Nutzung, da der Helm im Grunde zwei Varianten in einem bietet.
Für höchste Ansprüche entwickelt, hat der Madroc zahlreiche Tests durchlaufen, ähnlich wie sein Pendant, der Madroc Pro. Dank der ASTM-Norm ist er für den Einsatz in allen Bikeparks zugelassen.
- 23 Ventilationsöffnungen
- Steplock Schloss
- LFS Größenverstellsystem mit 3-facher Höhenanpassung
- Ergonomische Gurtbandführung in hoher Qualität
- Halterung für MX-Goggle-Band
- 20 mm Wangenpolster bereits montiert
- Zusätzliche Wangenpolster in 30 mm und 40 mm
- Helmbeutel im Lieferumfang enthalten
Für höchste Ansprüche entwickelt, hat der Madroc zahlreiche Tests durchlaufen, ähnlich wie sein Pendant, der Madroc Pro. Dank der ASTM-Norm ist er für den Einsatz in allen Bikeparks zugelassen.
- 23 Ventilationsöffnungen
- Steplock Schloss
- LFS Größenverstellsystem mit 3-facher Höhenanpassung
- Ergonomische Gurtbandführung in hoher Qualität
- Halterung für MX-Goggle-Band
- 20 mm Wangenpolster bereits montiert
- Zusätzliche Wangenpolster in 30 mm und 40 mm
- Helmbeutel im Lieferumfang enthalten
Details
| Größe | 58-61 |
| Besondere Merkmale | MTB-Fahrradhelm Madroc |
| Einsatzbereich | Radsport |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| Farbe Außenschale | schwarz |
| Material Außenschale | Inmold technology |
| Gewicht | 660 g |
| Kopfumfang | 58 cm |
| Kopfumfang bis | 61 cm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 40720471 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.