Cratoni Fahrradhelm, MTB-Fahrradhelm Madroc
276,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
67L905Y5K8
Hersteller:
Cratoni
EAN:
4035849088052
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Cratoni Fahrradhelm, MTB-Fahrradhelm Madroc"
Der Madroc Pro von Cratoni ist ein vielseitiger Helm, der für unterschiedliche Einsatzbereiche geeignet ist. Der abnehmbare Kinnbügel ermöglicht eine Anpassung an verschiedene Situationen. Ob auf Waldwegen, Trails oder im Bikepark, dieser Helm bietet eine hohe Flexibilität. In der Entwicklung des Madroc Pro flossen zwei angemeldete Patente ein. Dazu gehört die Kinnbügeltechnologie, die ein werkzeugloses Abnehmen mittels eines einfachen Clip-on/Clip-off-Mechanismus ermöglicht. Zudem ist im Stirnbereich die sogenannte Tech-Box integriert.
- 23 Ventilationsöffnungen - Abnehmbarer Kinnbügel - Steplock Schloss - 3-fache Höhenverstellung - Gurtbandführung für einfaches Aufsetzen - Akkulaufzeit: bis zu 15 Std. - Standby-Zeit Helm: bis zu 48 Std. - Ladezeit: ca. 3 Std. - Gewicht: ca. 680g
- 23 Ventilationsöffnungen - Abnehmbarer Kinnbügel - Steplock Schloss - 3-fache Höhenverstellung - Gurtbandführung für einfaches Aufsetzen - Akkulaufzeit: bis zu 15 Std. - Standby-Zeit Helm: bis zu 48 Std. - Ladezeit: ca. 3 Std. - Gewicht: ca. 680g
Details
| Größe | 54-58 |
| Besondere Merkmale | MTB-Fahrradhelm Madroc |
| Einsatzbereich | Radsport |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| Farbe Außenschale | blau |
| Material Außenschale | Inmold technology |
| Gewicht | 680 g |
| Kopfumfang | 54 cm |
| Kopfumfang bis | 58 cm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 40720471 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.