Cratoni Fahrradhelm, Gravel-Helm C-Vento
124,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XVVU6HCXZ3
Hersteller:
Cratoni
EAN:
4035849087710
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Cratoni Fahrradhelm, Gravel-Helm C-Vento"
Höchstleistungen, Siege und Zeit sind entscheidend. Der Cratoni C-Vento wurde speziell für den Rennsport entwickelt. Er ist auf das Wesentliche reduziert und bietet ein durchdachtes Design. Mit einem geringen Gewicht, optimaler Belüftung und einer sicheren Passform erfüllt er höchste Ansprüche.
Das Ergebnis ist ein Helm, der für Sportler und Individualisten konzipiert wurde.
- 37 Ventilationsöffnungen
- Steplock Schloss
- mehrstufige Höhenverstellung
- Gurtbandführung für einfaches Aufsetzen
- Gewicht: ca. 230g
Das Ergebnis ist ein Helm, der für Sportler und Individualisten konzipiert wurde.
- 37 Ventilationsöffnungen
- Steplock Schloss
- mehrstufige Höhenverstellung
- Gurtbandführung für einfaches Aufsetzen
- Gewicht: ca. 230g
Details
| Größe | 52-57 |
| Besondere Merkmale | Gravel-Helm C-Vento |
| Einsatzbereich | Radsport |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
| Farbe Außenschale | schwarz |
| Material Außenschale | Inmold technology |
| Gewicht | 230 g |
| Kopfumfang | 52 cm |
| Kopfumfang bis | 57 cm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 40720471 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.