Cratoni Fahrradhelm C-Maniac 2.0 MX
128,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SCE2GG11KY
Hersteller:
Cratoni
EAN:
4035849081220
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Cratoni Fahrradhelm C-Maniac 2.0 MX"
Der Cratoni Fahrradhelm C-Maniac 2.0 MX ist ein Enduro-Helm, der für Biker entwickelt wurde, die gerne an ihre Grenzen gehen. Er zeichnet sich durch sein geringes Gewicht aus und gewährleistet gleichzeitig optimalen Schutz. Dank der 18 Ventilationsöffnungen bleibt der Fahrer stets kühl. Eine 3-fache Höhenverstellung sowie die Gurtbandführung erleichtern das Aufsetzen und sorgen für eine passgenaue Anpassung. Der Helm bietet umfassenden Schutz für den Kopf, insbesondere für die Schläfen und den Hinterkopf. Darüber hinaus verfügt er über einen Brillenport und einen Kamera-Port.
Details
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 18 |
| Größe | 59/61 |
| Art Helm | Hartschalenhelm |
| Belüftungssystem | Luftschlitze |
| Details Belüftungsöffnungen | Kopfbelüftung |
| Details Verschluss | verstellbar |
| Details Visier | abnehmbar |
| Verschluss | Kinnverschluss |
| Verstellsystem | Gurtsystem |
| Einsatzbereich | Radsport |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Dieser Helm sollte nicht durch Kinder beim Klettern oder anderen Aktivitäten verwendet werden, wenn ein Risiko besteht, sich zu strangulieren/ hängen zu bleiben, falls sich das Kind mit dem Helm verfängt. Strangulationsgefahr durch Schnüre oder Bänder! |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Farbe Außenschale | weiß/schwarz matt |
| Material Innenschale | EPS-Schaum |
| Material Visier | Kunststoff |
| Optik | matt |
| Gewicht | 490 g |
| Kopfumfang | 59 cm |
| Kopfumfang bis | 61 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.