Commodo Cyclisti Rennrad Cyclisti Torino, 7 Gang Shimano Altus RD-310-7 Schaltwerk, Kettenschaltung, Straßenrennrad schwarz/grau
340,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Commodo Cyclisti Rennrad Cyclisti Torino, 7 Gang Shimano Altus RD-310-7 Schaltwerk, Kettenschaltung, Straßenrennrad schwarz/grau"
Leicht und schlank, mit nostalgischem Flair: Das Torino von Commodo Cyclisti ist ein ansprechendes City-Bike für stilbewusste Radfahrer in der Stadt.
Die Lenkerbänder am Rennlenker und der farblich abgestimmte Sattel verleihen dem Torino eine klassische Rennradoptik. Der schlanke, 2-fach konifizierte Stahlrahmen reduziert das Gewicht auf etwa 13 kg, während er gleichzeitig eine hohe Steifigkeit aufweist.
Ein bemerkenswertes Merkmal ist die 7-Gang Shimano Kettenschaltung mit einem Retro-Rahmenschalter. Die 1x7 Schaltung bietet ausreichend Übersetzung für schnelle Starts an der Ampel und steilere Anstiege. Das 7-fach Shimano Altus Schaltwerk wird über den Shimano-Rahmenschalter am Unterrohr bedient. Ein einfacher Hebelzug genügt, um den Gang zu wechseln.
Für die Bremsen sorgen Tektro Cantileverbremsen, die sowohl vorne als auch hinten installiert sind. Diese Bremsanlage arbeitet effizient mit den leichten Felgen und der Kenda Eurotour Reflexbereifung.
Ein leichter Stahlrahmen, eine reibungsarme Schaltung und nostalgisches Design: Das Commodo Cyclisti Torino.
| Rahmenhöhe | 58 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | black/green |
| Marke Vorderbremse | Tektro CR510, Aluminium, Cantilever |
| Marke Hinterbremse | Tektro CR510, Aluminium, Cantilever |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Altus RD-310-7 |
| Modell Tretkurbel | Prowheel Solid, 170 mm, 46 Zähne |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13.3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden