Ciclista Kinderfahrrad Adventure 7 24, 7 Gang Shimano Nexus 7 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Jugendfahrrad 24 Zoll blau
374,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Ciclista Kinderfahrrad Adventure 7 24, 7 Gang Shimano Nexus 7 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Jugendfahrrad 24 Zoll blau"
Das 24 Zoll Kinderfahrrad Ciclista Adventure 7 richtet sich an sportliche Kinder ab etwa 7 Jahren und einer Körpergröße von 135 cm.
Die Ausstattung entspricht den Anforderungen der StVZO und umfasst ein LED-Frontlicht sowie ein Rücklicht mit Standlicht. Diese werden von einem Shimano Nabendynamo betrieben, der nahezu ohne Tretwiderstand arbeitet. Somit kann das Adventure auch tagsüber mit eingeschaltetem Licht verwendet werden.
Für die ersten Schaltversuche ist eine wartungsfreundliche 7-Gang Nabenschaltung aus der Shimano Nexus Serie integriert. Diese wird über einen Drehgriffschalter bedient und bietet die praktische Rücktrittbremsfunktion.
Die grobstolligen Reifen und die Zoom Federgabel sorgen für eine angenehme Dämpfung auf unebenen Strecken. Zudem ist das Fahrrad mit einem Gepäckträger ausgestattet, der das Mitnehmen einer Tasche ermöglicht.
Das 24 Zoll Ciclista Adventure 7 Kinderrad bietet eine ansprechende Optik und eine robuste Schaltung zu einem günstigen Preis.
| Rahmenhöhe | 34 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | two-blue black |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Brake |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 24 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 24 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Nabenschaltung Rücktritt |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung Rücktritt |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 7 Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 7 Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | Stahl, 1-fach |
| Typ Vorbau | Schaftvorbau |
| Marke Vorbau | Schaftvorbau |
| Modell Vorbau | Schaftvorbau |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden