Ciclista Kinderfahrrad Adventure 3 20, 3 Gang Shimano Nexus 3 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Kinderfahrrad 20 Zoll blau
311,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Ciclista Kinderfahrrad Adventure 3 20, 3 Gang Shimano Nexus 3 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Kinderfahrrad 20 Zoll blau"
Das Ciclista Adventure 3 20 bietet eine sportliche Ausstattung und ansprechende Optik, die an größere Modelle erinnert.
Die Sicherheitsmerkmale gemäß StVZO umfassen ein LED-Frontlicht und ein Rücklicht mit Standlicht, die von einem Shimano Nabendynamo betrieben werden. So kann das Adventure auch tagsüber problemlos mit eingeschaltetem Licht gefahren werden.
Für einfache Schaltvorgänge sorgt eine robuste 3-Gang Nabenschaltung aus der Shimano Nexus Reihe. Diese lässt sich bequem über einen Drehgriffschalter bedienen. Die grobstolligen Reifen und die Zoom Federgabel sorgen für eine angenehme Dämpfung auf unebenen Strecken. Zudem ermöglicht der Gepäckträger das Mitnehmen einer kleinen Tasche.
Das 20 Zoll Ciclista Adventure 3 Kinderrad überzeugt durch sein attraktives Design zu einem günstigen Preis.
| Rahmenhöhe | 29 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | blue lime black |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Brake |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Nabenschaltung Rücktritt |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung Rücktritt |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 3 Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 3 Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | Stahl, 1-fach |
| Typ Vorbau | Schaftvorbau |
| Marke Vorbau | Schaftvorbau |
| Modell Vorbau | Schaftvorbau |
| Altersempfehlung | ab 7 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13.9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden