Ciclista Kinderfahrrad Adventure 29 Disc, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Jugendfahrrad 29 Zoll schwarz/grau
347,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Ciclista Kinderfahrrad Adventure 29 Disc, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Jugendfahrrad 29 Zoll schwarz/grau"
Das Ciclista Adventure 29 Disc ist ein vielseitiges Fahrrad mit Scheibenbremsen und einer Shimano Schaltung. Es eignet sich für verschiedene Einsatzbereiche, sei es für den Schulweg, das Pendeln zur Arbeit oder erste Offroad-Abenteuer. Mit 29 Zoll großen Rädern sorgt es für ein angenehmes Fahrgefühl. Der kompakte Aluminiumrahmen mit einem tiefen Oberrohr gewährleistet eine gute Schrittfreiheit. Dieses 29er All-Terrain-Bike richtet sich an Jugendliche ab 14 Jahren oder Erwachsenen mit einer Körpergröße von 172 bis 187 Zentimetern und bietet ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Zoom Federgabel ist mit Stahlfedern ausgestattet und bietet einen Federweg von 60 mm, um Unebenheiten auszugleichen. Tektro Scheibenbremsen sorgen für eine verbesserte Bremskontrolle und erhöhen die Sicherheit bei Nässe. Die 21-Gang Shimano Tourney Kettenschaltung ermöglicht eine sportliche Bedienung über Fingerschalthebel.
Zusätzlich verfügt das Ciclista Adventure 29 Disc über einen Seitenständer, eine Kettenschutzscheibe und Reifen mit engstehenden Profilblöcken für ein optimales Rollverhalten. Der Shimano Nabendynamo am Vorderrad gewährleistet eine zuverlässige Stromversorgung. Mit einem AXA LED-Scheinwerfer und einem Standlicht im Rücklicht wird die passive Sicherheit im Straßenverkehr erhöht. Leichte Kunststoff-Schutzbleche bieten Wetterschutz. Der sportliche Look des Ciclista Adventure 29 Disc wird durch den Ahead-Vorbau und den Riser-Lenker ergänzt.
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | grey white orange black |
| Marke Vorderbremse | Tektro MD-280 |
| Marke Hinterbremse | Tektro MD-280 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney 21 |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney |
| Details Nabe | Aluminium |
| Modell Tretkurbel | Aluminium, 3-fach |
| Typ Vorbau | Aheadvorbau |
| Marke Vorbau | Aheadvorbau |
| Modell Vorbau | Aheadvorbau |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden