Ciclista Kinderfahrrad Adventure 26, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Jugendfahrrad 26 Zoll blau
299,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Ciclista Kinderfahrrad Adventure 26, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Jugendfahrrad 26 Zoll blau"
Das CICLISTA ADVENTURE 26 ist ein stabiler Begleiter für junge Abenteurer. Der Schulweg wird mit diesem Fahrrad zum Vergnügen. Der kompakte Aluminium-Rahmen mit tiefem Oberrohr sorgt für eine gute Schrittfreiheit. Dieses All-Terrain-Bike eignet sich für Jugendliche ab etwa 150 Zentimetern Körpergröße. Auch Erwachsene mit einer geringeren Körpergröße können ab einer Rahmenhöhe von 38 Zentimetern von diesem Modell profitieren.
Die HL Zoom Federgabel bietet mit 60 mm Federweg eine effektive Reaktion auf Unebenheiten. Leichte V-Bremsen gewährleisten eine zuverlässige Bremskontrolle, unterstützt durch einen Power-Modulator an der Vorderseite, wodurch das Gewicht reduziert wird. Die 7-Gang-Kassette der Shimano Kettenschaltung wird mit einer 3-fach Tretkurbel kombiniert, was eine breite Übersetzungsbandbreite bietet. Die 21 Gänge lassen sich intuitiv über den Shimano Drehschalthebel auswählen.
Zur Ausstattung des CICLISTA ADVENTURE 26 gehören ein Seitenständer und ein Gepäckträger mit Federklappe. Die Reifen sind mit engstehenden Profilblöcken für ein leichtes Rollverhalten ausgestattet. Der Shimano Nabendynamo im Vorderrad versorgt die Lichtanlage, die einen LED-Scheinwerfer und ein Standlicht im Rücklicht umfasst. Die leichten Steckschutzbleche bieten einen gewissen Wetterschutz und betonen den sportlichen Mountainbike-Look, ebenso wie der Ahead-Vorbau mit Riser-Lenker.
| Rahmenhöhe | 43 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | blue lime grey |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Brake |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney 21 |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney |
| Details Nabe | Aluminium |
| Modell Tretkurbel | Aluminium, 3-fach |
| Typ Vorbau | Aheadvorbau |
| Marke Vorbau | Aheadvorbau |
| Modell Vorbau | Aheadvorbau |
| Altersempfehlung | ab 13 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden