Ciclista Crossrad All Road Trapez, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Crossbike 28 Zoll Damenfahrrad weiß
280,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Ciclista Crossrad All Road Trapez, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Crossbike 28 Zoll Damenfahrrad weiß"
Das Ciclista All Road ist ein kostengünstiges Cross- und Pendlerbike.
Es verfügt über eine Shimano Kettenschaltung mit 7-fach Tourney Schaltwerk sowie Shimano Fingerschalthebeln. Mit 21 Gängen bietet es eine breite Auswahl für Steigungen und schnelle Sprints. Die V-Bremsen an Vorder- und Hinterrad sorgen für zuverlässige Bremskraft. Der Aluminiumrahmen hat eine komfortable Geometrie, ergänzt durch einen verstellbaren A-Head Vorbau und Bar Ends, die eine sportliche Sitzposition ermöglichen. Die Zoom Federgabel gewährleistet Komfort und Kontrolle, selbst auf unebenen Wegen.
Ein LED Scheinwerfer, betrieben von einem Shimano Nabendynamo, und ein Strebenrücklicht mit integriertem Standlicht sorgen für gute Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Die leichten Kunststoffschutzbleche halten deine Kleidung sauber. Ciclista kombiniert mit dem All Road Modell Leichtigkeit und Komfort, während das Bike die Straßen-Zulassung nach StVZO erfüllt.
Das Ciclista All Road ist ein schnelles Crossbike, das mit einer alltagstauglichen Straßenausstattung geliefert wird.
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapez |
| Farbe Rahmen | grey black white |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Brake |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney 21 |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney |
| Details Nabe | Aluminium |
| Modell Tretkurbel | Aluminium, 3-fach |
| Typ Vorbau | Ahead, verstellbar |
| Marke Vorbau | Ahead, verstellbar |
| Modell Vorbau | Ahead, verstellbar |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15.7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden