Ciclista Cityrad Ponte Vecchio Wave, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Citybike Damen 28 Zoll rot/orange
289,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Ciclista Cityrad Ponte Vecchio Wave, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Citybike Damen 28 Zoll rot/orange"
Angenehmes Fahren von Palazzo zu Palazzo: Das Ciclista Ponte Vecchio Cityrad bringt italienischen Charme auf die Straße.
Der stilvolle Aluminiumrahmen ist für eine aufrechte Sitzposition ausgelegt und eignet sich gut für den entspannten Fahrrad-Alltag. Der verstellbare Lenkervorbau und die sanfte Krümmung des City-Lenkers ermöglichen ein komfortables Fahren auf dem Selle Bassano Sattel. Die Starrgabel sorgt zudem für ein direktes Lenkverhalten.
Für Anstiege ist das Ponte Vecchio mit einer 21-Gang Shimano Tourney Schaltung ausgestattet, die einen leichten Tourencharakter bietet. So lassen sich auch gemeinsame Ausflüge mit der Familie am See problemlos genießen. Die Schaltvorgänge erfolgen einfach über den Shimano Drehgriffschalter.
Ein schmaler Gepäckträger, schützende Schutzbleche und ein Seitenständer sind im Alltag nützlich. Die moderne LED-Lichtanlage wird von einem Shimano Nabendynamo nahezu ohne Tretwiderstand mit Strom versorgt. Das Licht kann am Ciclista Ponte Vecchio dauerhaft eingeschaltet bleiben, was die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöht.
Handgefertigt in Italien: Das Ponte Vecchio Citybike vereint bewährte Technik mit einem Hauch von Dolce Vita zu einem attraktiven Alltagsrad.
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | red black |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Brake |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney 21 |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney |
| Details Nabe | Aluminium, geschraubt |
| Modell Tretkurbel | Aluminium, 3-fach |
| Typ Vorbau | Aluminium Schaftvorbau, verstellbar |
| Marke Vorbau | Aluminium Schaftvorbau, verstellbar |
| Modell Vorbau | Aluminium Schaftvorbau, verstellbar |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden