Ciclista Cityrad Ponte Vecchio Trapez, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Damenrad Citybike rot/orange
284,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Ciclista Cityrad Ponte Vecchio Trapez, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Damenrad Citybike rot/orange"
Bequem radeln von Palazzo zu Palazzo: Das Ciclista Ponte Vecchio Cityrad bringt italienische Leichtigkeit auf die Straße.
Der stilvolle Aluminiumrahmen ist auf eine aufrechte Sitzposition ausgelegt und eignet sich gut für den entspannten Fahrrad-Alltag. Der verstellbare Lenkervorbau und die sanfte Krümmung des City-Lenkers ermöglichen ein komfortables Fahren auf dem Selle Bassano Sattel. Die Starrgabel sorgt für ein direktes Lenkverhalten.
Für Anstiege ist das Ponte Vecchio mit einer 21-Gang Shimano Tourney Schaltung ausgestattet. Diese bietet bereits einen gewissen Tourencharakter. So sind auch Familienausflüge um den See mit diesem Rad angenehm zu gestalten. Die Schaltvorgänge erfolgen einfach über den Shimano Drehgriffschalter.
Ein schlanker Gepäckträger, schützende Schutzbleche und ein Seitenständer sind im Alltag nützlich. Die moderne LED-Lichtanlage wird nahezu ohne Tretwiderstand von einem Shimano Nabendynamo betrieben. Das Licht kann am Ciclista Ponte Vecchio jederzeit eingeschaltet bleiben, was die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöht.
Handmade in Italy: Mit dem Ponte Vecchio Citybike verbindet Ciclista bewährte Technik mit einem Hauch Dolce Vita zu einem preiswerten Alltagsrad.
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapez |
| Farbe Rahmen | red black |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Brake |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney 21 |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney |
| Details Nabe | Aluminium, geschraubt |
| Modell Tretkurbel | Aluminium, 3-fach |
| Typ Vorbau | Aluminium Schaftvorbau, verstellbar |
| Marke Vorbau | Aluminium Schaftvorbau, verstellbar |
| Modell Vorbau | Aluminium Schaftvorbau, verstellbar |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden