Ciclista Cityrad Ponte Vecchio, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Trekkingrad Herrenfahrrad 28 Zoll schwarz/grau
291,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Ciclista Cityrad Ponte Vecchio, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Trekkingrad Herrenfahrrad 28 Zoll schwarz/grau"
Komfortables Fahren von Palazzo zu Palazzo: Das Ciclista Ponte Vecchio Cityrad bringt italienische Leichtigkeit auf die Straßen.
Der stilvolle Aluminiumrahmen ist auf eine aufrechte Sitzposition ausgelegt, was ihn ideal für den entspannten Fahrrad-Alltag macht. Der verstellbare Lenkervorbau und die sanfte Krümmung des City-Lenkers ermöglichen eine angenehme Fahrt auf dem Selle Bassano Sattel. Zudem sorgt die Starrgabel für ein direktes Lenkverhalten.
Um auch bei Anstiegen entspannt zu bleiben, ist das Ponte Vecchio mit einer 21-Gang Shimano Tourney Schaltung ausgestattet, die einen gewissen Tourencharakter bietet. So können auch gemeinsame Familienausflüge am See mit dem Ponte Vecchio genossen werden. Die Schaltvorgänge erfolgen einfach über den Shimano Drehgriffschalter.
Ein schlanker Gepäckträger, schützende Schutzbleche und ein Seitenständer erweisen sich im täglichen Gebrauch als nützlich. Zudem wird die moderne LED-Lichtanlage von einem Shimano Nabendynamo nahezu ohne Tretwiderstand mit Strom versorgt. Das Licht kann am Ciclista Ponte Vecchio jederzeit eingeschaltet bleiben, was die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöht.
Handgefertigt in Italien: Das Ponte Vecchio Citybike vereint bewährte Technik mit einem Hauch von Dolce Vita und bietet ein attraktives Alltagsrad.
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | silver black red |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Brake |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney 21 |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney |
| Details Nabe | Aluminium, geschraubt |
| Modell Tretkurbel | Aluminium, 3-fach |
| Typ Vorbau | Aluminium Schaftvorbau, verstellbar |
| Marke Vorbau | Aluminium Schaftvorbau, verstellbar |
| Modell Vorbau | Aluminium Schaftvorbau, verstellbar |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15.9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden