Christopeit Sport® Ruderzugmaschine Como black edition (150 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Magnetbremse, klappbar
410,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GSM3C84OE6
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163166018
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Ruderzugmaschine Como black edition (150 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Magnetbremse, klappbar"
Die Ruderzugmaschine Como bietet ein effektives Ganzkörpertraining, unabhängig von Wetterbedingungen und in der eigenen Wohnung. Sie aktiviert nahezu alle Muskelgruppen, insbesondere die häufig vernachlässigten Schultern und den Rücken. Zudem eignet sie sich gut für Rumpfübungen.
Die Widerstandseinstellung erfolgt motor- und computergesteuert in 16 Stufen über ein Magnetbremssystem. Ein stabiles Zugband und ein gepolsterter Komfortsitz mit kugelgelagerten Rollen sorgen für ein sicheres und angenehmes Training. Der Sitz lässt sich leicht auf dem Rahmen bewegen.
Der benutzerfreundliche Computer mit einem Blue Backlit LCD-Display zeigt sieben relevante Trainingsdaten auf einen Blick an. Ein abwechslungsreiches Training ermöglicht die Auswahl aus 12 fest integrierten Programmen. Zudem kann ein pulsgesteuertes Herzfrequenz-Training mit einem optionalen Pulsgurt (un-codiert mit 5,3 kHz) in Verbindung mit vier festgelegten Pulsprogrammen durchgeführt werden. Individuelle Trainingsprogramme und ein Wettkampfprogramm erweitern die Trainingsoptionen.
Die Trittschalen mit Klettverschluss sorgen für eine sichere Fußposition. Ein Klappmechanismus ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung des Geräts. Mit der Ruderzugmaschine Como ist ein wetterunabhängiges Ganzkörpertraining möglich, das sowohl die körperliche Fitness als auch das Herz-Kreislauf-System fördert. Dies kann zur Verbesserung des Stoffwechsels, zur Kräftigung der Muskulatur in den Extremitäten, im Oberkörper und Rücken sowie zur Steigerung des allgemeinen Fitnesszustands beitragen.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | Wettkampftraining |
| Pulsmessung | Brustgurtempfänger |
| Pulswarnsignal | optisch |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Kalorienverbrauch (ca.) Leistung in Watt Programm Pulsfrequenz Ruderschläge Ruderschläge pro Minute Trainingszeit Watt |
| Details Display | Neigung verstellbar horizontal verstellbar |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Anzahl Bedientasten | 6 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | Edge-LED |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Antriebssystem | Längsrippenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 9 kg |
| Widerstandssystem | Magnetbremse |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Widerstandsstufen | 16 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Ausstattung | Transportrollen |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Art Ruderbewegung | Seilzug |
| Führung Sitzrollen | Kugellager |
| Details Sitz | Komfortsitz |
| Details Fußschalen | rutschfest |
| Details Handgriffe | gepolstert |
| Länge | 230 cm |
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 87 cm |
| Länge zusammengeklappt | 120 cm |
| Breite zusammengeklappt | 55 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 149 cm |
| Länge Sitzschiene | 112 cm |
| Gewicht Gerät | 39 kg |
| Material Gerät | Kunststoff |
| Material Sitz | Kunststoff |
| Material Sitzschiene | Aluminium |
| Material Handgriffe | Stahl |
| Finish | glänzend matt |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Netzteil |
| Noch zu montieren | Display Fußschalen Handgriffe Sitz Sitzschiene Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.