Christopeit Sport® Rudergerät Wasserrudergerät Colorado (120 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, klappbar
320,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5PVG1R8UZ6
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163025629
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Rudergerät Wasserrudergerät Colorado (120 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, klappbar"
Wasserrudergerät Colorado
Das Widerstandssystem kombiniert Wasser- und direkt einstellbaren Magnetwiderstand. Dies ermöglicht eine flexible Trainingsgestaltung. Der durchdachte Aufbau erleichtert das Verstauen des Geräts nach dem Gebrauch.• Hochwertige Konstruktion
• Widerstandssystem aus Wasser und verschleißfreiem Magnet-Brems-System
• Zugwiderstandseinstellung über Wasserfüllmenge und computergesteuerte magnetische Widerstandseinstellung
• LED Smart Control Computer
• Wassertank mit einem Volumen von 13 Litern
• 8-stufige, computergesteuerte Widerstandseinstellung
• Komfortsitz mit kugelgelagerten Rollen für flüssige Ruderbewegungen
• Schneller Klappmechanismus für platzsparende vertikale Aufbewahrung
• Moderne Smart Control Steuerung mit Anzeige von: Zeit, Geschwindigkeit, Entfernung, Kalorien, Ruderschläge, Zeit/500m, Widerstandstufe, Ruderschläge/min, Herzfrequenz, Scan
• Kompatibel mit Kinomap App
• Smartphone-Halterung
• Geeignet für ein Körpergewicht von bis zu 120 kg
• Stellmaße: ca. L 196 x B 52 x H 49 cm
Wasserrudergerät Colorado
Hochwertiges Rudertraining mit moderner Technik für Fitness zu Hause
Das Rudergerät bietet ein realistisches, gelenkschonendes Ganzkörpertraining. Die durchdachte Konstruktion und intelligente Widerstandstechnologie sorgen für Effizienz. Ob Ausdauer, Kraft oder Herz-Kreislauf-Training – das Gerät deckt verschiedene Trainingsmethoden ab.
Vorteile:
• Ganzkörpertraining mit realistischem Rudererlebnis
• Individuelle Anpassung durch Dual-Widerstandssystem
• Platzsparend dank Klappfunktion
• Kompatibel mit Trainings-Apps und Herzfrequenzsensoren
• Geeignet für jedes Fitnesslevel
Genießen Sie das Gefühl des Ruderns auf dem Wasser, unterstützt von moderner Trainingssteuerung. Dieses Rudergerät vereint Technik, Komfort und Effektivität. Gestalten Sie Ihr Zuhause zu einem persönlichen Fitnessstudio und beginnen Sie mit einem umfassenden Training.
Details
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 8 |
| Variante Trainingscomputer | Elegant |
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit, Entfernung, Widerstandsstufe Herzfrequenz, Scan Ruderschläge, Ruderschläge pro Minute Zeit, Zeit/500m ca. Kalorienverbrauch |
| Details Display | LED Smart Control Computer |
| Displaytechnologie | LED |
| Hintergrundbeleuchtung | nein |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Antriebssystem | Zugwiderstand durch Wasserfüllmenge veränderbar |
| Regulierung Widerstand | Eigene Zugstärke Magnet- Bremssystem (8 Stufen) Zugwiderstand durch Wasserfüllmenge veränderbar |
| Leistungsregulierung | 3 in 1- Widerstandssystem |
| Leistungseinstellung | Wasserwiderstand und Magnetbremssystem sowie eigene Zugstärke |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Ausstattung | Transportrollen |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörpertraining, Ausdauer Schulter- und Rückenmuskulatur |
| Führung Sitzrollen | kugelgelagert |
| Details Sitzschiene | Hochwertige Konstruktion |
| Details Sitz | Komfortsitz |
| Details Fußschalen | Fußschalen mit Klettverschluss |
| Modelljahr | 2025 |
| Variante Rudergerät | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 196 cm |
| Breite | 52 cm |
| Höhe | 49 cm |
| Gewicht Gerät | 29 kg |
| Farbe | holzfarben - schwarz |
| Lieferumfang | Aufbau- und Bedienungsanleitung Handwasserpumpe Produkt |
| Noch zu montieren | ja |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Niederländisch (NL) Tschechisch (CS) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.