Christopeit Sport® Rudergerät Cambridge II Black Edition (120 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Seilzug, klappbar
120,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9KTHUCA3XT
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163017587
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Rudergerät Cambridge II Black Edition (120 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Seilzug, klappbar"
Die Ruderzugmaschine Cambridge II von Christopeit bietet ein effektives Ganzkörpertraining in den eigenen vier Wänden, unabhängig von den Wetterbedingungen. Sie aktiviert nahezu alle Muskelgruppen des Körpers. Mit vier einstellbaren Widerstandsstufen lässt sich die Belastung individuell anpassen. Der gepolsterte Komfortsitz gleitet auf kugelgelagerten Rollen und sorgt für ein angenehmes Trainingserlebnis.
Der Computer mit digitaler Anzeige ermöglicht eine einfache Kontrolle von Zeit, Ruderschlägen, Kalorienverbrauch und Scan-Funktion. Die Trittschalen mit Klettverschluss gewährleisten eine sichere Fußposition während des Trainings.
Mit der Cambridge II Ruderzugmaschine kann ganzjährig trainiert werden. Sie fördert die körperliche Fitness und eignet sich sowohl für Herz-Kreislauf- als auch Ausdauertraining. Die regelmäßige Nutzung kann den Stoffwechsel ankurbeln, die Muskulatur in den Extremitäten, dem Oberkörper und dem Rücken stärken und insgesamt die Fitness verbessern. Besonders die oft vernachlässigten Muskelgruppen in den Schultern und im Rücken profitieren von diesem Gerät. Zudem eignet sich die Cambridge II hervorragend für Rumpfübungen.
Details
| Pulsmessung | ohne Pulsmessfunktion |
| Anzeige Trainingscomputer | Kalorienverbrauch (ca.) Ruderschläge Ruderschläge pro Minute Ruderschläge total Trainingszeit |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 1 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Widerstandssystem | Seilzug |
| Regulierung Widerstand | manuell verstellbar |
| Widerstandsstufen | 4 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Ausstattung | manuelle Belastungssteuerung |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Art Ruderbewegung | Seilzug |
| Führung Sitzrollen | Kugellager |
| Details Sitz | Komfortsitz |
| Details Fußschalen | mit Fußschlaufen rutschfest |
| Details Handgriffe | gepolstert |
| Länge | 173 cm |
| Breite | 44 cm |
| Höhe | 53 cm |
| Länge zusammengeklappt | 110 cm |
| Breite zusammengeklappt | 44 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 108 cm |
| Länge Sitzschiene | 90 cm |
| Gewicht Gerät | 16 kg |
| Material Gerät | Kunststoff |
| Material Sitz | Kunststoff |
| Material Sitzschiene | Stahl |
| Finish | glänzend matt |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung |
| Noch zu montieren | Fußschalen Sitz Sitzschiene Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 180 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Mignon (LR6/AA) |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.