Christopeit Sport® Laufband TM 5000S (mit Soft-Drop Faltmechanismus), bis max. 22 km/h, klappbar, mit Steigung, 150 kg max. Benutzergewicht
1.118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FV6RX5F07T
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163018409
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Laufband TM 5000S (mit Soft-Drop Faltmechanismus), bis max. 22 km/h, klappbar, mit Steigung, 150 kg max. Benutzergewicht"
Das Laufband TM 5000 S bietet hohen Komfort beim Laufen und ermöglicht das Training unabhängig von Wetterbedingungen. Die schwingungsgedämpfte Lauffläche mit dem „Cushion System“ sorgt dafür, dass Gelenkstöße bei jedem Schritt reduziert werden. Mit einer maximalen Geschwindigkeit von 22 km/h und einer großzügigen Lauffläche eignet sich das Gerät für Ausdauertraining von Anfängern bis hin zu erfahrenen Joggern. Lauftraining kann das allgemeine Wohlbefinden steigern, die Körperstraffung fördern und die Fitness sowie die Fettverbrennung erhöhen. Zudem wird nahezu die gesamte Muskulatur angesprochen.
Der gut ablesbare LED Computer mit 7“ TFT-Display bietet alle notwendigen Informationen für ein motivierendes Training. Die easy-touch Bedienfelder ermöglichen eine einfache Eingabe. Die großen Anzeigen zeigen kontinuierlich Entfernung, Zeit, Geschwindigkeit/Pulsfrequenz und Steigung/ca. Kalorienverbrauch an. Direkte Auswahlmöglichkeiten für Steigung (3, 6 und 9 Stufen) sowie für Geschwindigkeit (3 km/h, 6 km/h und 9 km/h) erleichtern den sofortigen Trainingsstart. Aus 50 Trainingsprogrammen können individuelle Favoriten ausgewählt oder eigene Trainingspläne erstellt werden. Über das TFT-Display können auch Videos oder Musik abgespielt werden. Eine Bluetooth-Verbindung ermöglicht die Nutzung der Fit Show-App zur Speicherung der Trainingsdaten.
Ein Audio-Anschluss erlaubt es, Musik von externen Geräten über die Lautsprecher des Laufbandes abzuspielen. Alternativ kann der Kopfhöreranschluss verwendet werden. Die versenkbare Halterung für Tablets und Smartphones bietet zusätzliche Motivation während des Trainings. Der integrierte Pulsempfänger (un-codiert 5,0-5,5 kHz) ermöglicht eine präzise Pulsüberwachung für gezieltes Training. Die Vielzahl an Trainingsprogrammen, darunter 20 individuelle, 12 Wettkampf-, 17 Ausdauerprogramme, 1 Herzfrequenzprogramm und 6 virtuelle Laufstrecken, wird durch eine präzise visuelle Darstellung ergänzt.
Das integrierte Lautsprechersystem bietet eine hohe Klangqualität. Das Soft-Drop-System erleichtert das Ausklappen der Lauffläche, während vier Transportrollen das Verschieben des Laufbandes erleichtern. Mit dem TM 5000 S wird Heimsport zum komfortablen und wetterunabhängigen Training in Form von Gehen, Walken, Joggen und schnellem Laufen, das die körperliche Fitness und das Herz-Kreislauf-System fördert. Dies kann den Stoffwechsel anregen, die Muskulatur stärken und die allgemeine Fitness verbessern.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 3 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 1 |
| Besondere Trainingsprogramme | Herzfrequenzprogramme |
| Anzahl persönlicher Profile | 20 |
| Pulsmessung | Brustgurtempfänger Handpulsmessung |
| Pulswarnsignal | optisch |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Steigung Trainingszeit |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Bedienelemente | Touchscreen |
| Anzahl Bedientasten | 24 |
| Displaytechnologie | TFT |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Lautsprecherkanäle | Stereo |
| Art Antrieb | elektrisch |
| Dämpfungssystem | Shock Absorber |
| Anzahl Steigungsstufen | 15 |
| Regulierung Steigung Schritte | 15 % |
| Art Steigungsverstellung | elektronisch |
| Art Steigungsregelung | Direktwahltasten individuell |
| Steigung minimal | 0,5 % |
| Steigung maximal | 7 % |
| Geschwindigkeit minimal | 1 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 22 km/h |
| Regulierung Geschwindigkeit Schritte | 0,1 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | Direktwahltasten |
| Leistung Motor maximal in kW | 3 kW |
| Leistung Motor maximal in PS | 4 PS |
| Dauerleistung Motor in kW | 1,7 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 2,25 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Ausstattung | Ausklappautomatik Soft-Drop-System Bluetooth-Schnittstelle Kopfhöreranschluss Tablet-Halterung Trainingscomputer mit eigener App integrierte Lautsprecher integrierte Transportrollen seitliche Trittflächen |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Eigenschaften Laufmatte | schwingungsgedämpft |
| Sicherheitssystem | Bandstopp-Sicherheitsschlüssel |
| Variante Laufband | ohne Unterlegmatte |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Typ USB-Anschluss | Standard-USB |
| Kompatibilität USB-Anschluss | Audio- & Videowiedergabe |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Typ Audio-Anschluss | Klinke |
| Anzahl Audio-Ausgänge 3,5 mm Klinke | 1 |
| Anzahl Audio-Eingänge 3,5 mm Klinke | 1 |
| Länge | 194 cm |
| Breite | 88 cm |
| Höhe | 136 cm |
| Länge zusammengeklappt | 125 cm |
| Breite zusammengeklappt | 88 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 154 cm |
| Länge Lauffläche | 141 cm |
| Breite Lauffläche | 51 cm |
| Gewicht Gerät | 106 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | matt |
| Farbe | schwarz/silber |
| Geräteklasse nach DIN EN | HC |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Montagewerkzeug |
| Noch zu montieren | Display Griffe Stützrohre |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwaschbar abwischbar |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.