Christopeit Sport® Laufband Laufband Walk Run Pro 2 in 1 (1-tlg), bis max. 12 km/h, klappbar, 120 kg max. Benutzergewicht
148,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1LWSARK3PC
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163025407
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Laufband Laufband Walk Run Pro 2 in 1 (1-tlg), bis max. 12 km/h, klappbar, 120 kg max. Benutzergewicht"
2 in 1 Walk Run Pro
Modernes Walking-Gerät mit ansprechendem Design. Das 2 in 1 Walking vereint die wesentlichen Merkmale für sportlich aktive Nutzer sowie zur Verbesserung der Mobilität im Alltag und am Arbeitsplatz.• Handlauf heruntergeklappt = Walking Pad, Handlauf hochgeklappt = Laufband
• Motor Dauerleistung 0,75 PS, maximale Motorleistung 1,5 PS
• Mit eingeklappten Handläufen Walking-Pad-Funktion und Geschwindigkeiten von 1 km/h bis 6 km/h (in 0,1 km/h Schritten einstellbar)
• Mit ausgeklappten Handläufen Walking Pad / Laufband - Funktion und Geschwindigkeiten von 1 km/h bis 12 km/h (in 0,1 km/h Schritten einstellbar)
• 1 Schnellstart-Programm
• 3 Zielprogramme zur Einstellung von Zeit, Entfernung oder Kalorienverbrauch
• 12 Geschwindigkeitsprogramme
• Bluetooth-kompatibel für KINOMAP (App für iOS und Android), Fithome und Zwift
• Bluetooth-kompatibel für optionalen BT-Pulsgurt
• Lauffläche ca. 100 x 40 cm
• Dämpfungssystem für komfortables Gehen
• Manuelle Steigung (2 Stufen)
• Sicherheitsbandstopp
• LED-Display zeigt gleichzeitig: Zeit, Entfernung, Geschwindigkeit, geschätzter Kalorienverbrauch und Puls
• Ablage für Tablet und Smartphone
• Steuerung über den Griff oder per Fernbedienung
• Transportrollen für einfachen Standortwechsel
• Lubrication-System (Selbstschmiersystem für unkomplizierte Wartung)
• Stellmaß: 130 x 67 x 96,5 cm (L x B x H)
• Maße zusammengeklappt: 135 x 67 x 12 cm (L x B x H)
• Max. Belastung: 120 kg
Walking Pad 2-in-1: Kompaktes Laufband mit praktischen Funktionen für den Alltag und das Training.
Dieses kompakte 2-in-1 Laufband bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten für das Training zu Hause.
Das 2-in-1 Walking Pad vereint ein platzsparendes Design mit vielseitiger Funktionalität. Der klappbare Handlauf ermöglicht die Nutzung als kompaktes Walking Pad für den Alltag oder als vollwertiges Laufband für intensivere Trainingseinheiten – geeignet für Zuhause oder das Büro. Ob entspanntes Gehen während der Arbeit oder gezieltes Ausdauertraining: Dieses Modell passt sich flexibel an Ihre Bedürfnisse an.
Ihre Vorteile:
• Flexible Nutzung als Walking Pad oder Laufband
• Platzsparend und ideal für kleine Räume
• Gelenkschonendes Training durch Dämpfungssystem
• Kompatibel mit Fitness-Apps für interaktives Training
• Einfache Steuerung und flexible Geschwindigkeitsanpassung
• Geringer Wartungsaufwand dank Selbstschmiersystem
Ob zur Erreichung Ihres täglichen Schrittziels, zum Entspannen beim Walken oder für ein intensives Training – dieses 2-in-1 Laufband bietet die nötige Flexibilität für ein individuelles und effektives Workout. Integrieren Sie Bewegung in Ihren Alltag!
Details
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 16 |
| Pulsmessung | Pulsmessung per Bluetooth Pulsgurt Pulsmessung per Bluetooth Pulsgurt bei Verwendung der Kinomap, Fithome und Zwift App |
| Details Display | Entfernung Geschwindigkeit Pulsfrequenz Zeit ca. Kalorienverbrauch |
| Bedienelemente | Fernbedienung für Walking Pad Funktion |
| Anzahl Bedientasten | 1 |
| Displaytechnologie | LED |
| Hintergrundbeleuchtung | nein |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Art Antrieb | Motor |
| Geschwindigkeit minimal | 1 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 12 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | 1 km/h - 12 km/h bei Laufband Funktion 1 km/h - 6 km/h bei Walking-Pad Funktion |
| Leistung Motor maximal in PS | 1,5 PS |
| Dauerleistung Motor in PS | 0,75 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine, Gesäß, gesamter Körper |
| Eigenschaften Laufmatte | Lubrication System: Integrierte Schmierung der Lauffläche Schwinungsgedämpfte Lauffläche |
| Sicherheitssystem | Sicherheitsbandstopp |
| Modelljahr | 2025 |
| Anzahl Teile | 1 tlg. |
| Variante Laufband | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 130 cm |
| Breite | 67 cm |
| Höhe | 96,5 cm |
| Länge zusammengeklappt | 135 cm |
| Breite zusammengeklappt | 67 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 12 cm |
| Länge Lauffläche | 100 cm |
| Breite Lauffläche | 40 cm |
| Gewicht Gerät | 27 kg |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Produkt, Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
| Noch zu montieren | zum Teil |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Niederländisch (NL) Tschechisch (CS) |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.