Christopeit Sport® Heimtrainer S-Bike (Kinomap,Fithome und Zwift kompatibel), 100 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 8 Widerstandsstufen
130,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
R9XDGT8VSP
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163024028
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Heimtrainer S-Bike (Kinomap,Fithome und Zwift kompatibel), 100 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 8 Widerstandsstufen"
Klappbarer Fahrrad-Heimtrainer – Ihr kompakter Fitnesspartner!
Platzsparend und flexibel
Der Heimtrainer überzeugt durch seinen durchdachten Klappmechanismus und die geschwungene Bauweise, die ihn besonders platzsparend macht. In wenigen Sekunden ist er aufgebaut oder wieder verstaut. Er passt auch in kleine Räume und erfüllt Ihre Trainingsanforderungen.Individuelles Training mit 8 Widerstandsstufen
Trainieren Sie Ihr Herz-Kreislaufsystem und Ihre Muskulatur mit den 8 einstellbaren Widerstandsstufen. Ob Anfänger oder Fortgeschrittener, dieser Hometrainer bietet jedem Nutzer die passende Herausforderung und ermöglicht ein effektives, abwechslungsreiches Training.Modernes LCD-Display für optimale Trainingskontrolle
Das batteriebetriebene LCD-Display zeigt alle relevanten Trainingsdaten wie Zeit, Kalorienverbrauch, Geschwindigkeit, Distanz und Puls an. So behalten Sie den Überblick über Ihre Leistung und können Ihre Fortschritte genau nachvollziehen.Anpassbarer Komfort
Der Heimtrainer verfügt über eine Rückenlehne, die zusätzlichen Komfort und Unterstützung bietet. Die Haltegriffe lassen sich zum leichteren Ein- und Ausstieg nach oben klappen. Genießen Sie 3 einstellbare Trainingspositionen, einschließlich der Möglichkeit, den Heimtrainer in einen Liege-Heimtrainer zu verwandeln. Diese Anpassungsfähigkeit sorgt für ein angenehmes Trainingserlebnis.Ihre Vorteile auf einen Blick:
• Platzsparend: Kompakt und einfach zu verstauen dank Klappmechanismus • Flexibel: Schneller Auf- und Abbau • Vielseitig: 8 Widerstandsstufen für individuelles Training • Modern: LCD-Display mit allen wichtigen Funktionen • Komfortabel: 3 verschiedene Trainingspositionen bis hin zum Liege-Heimtrainer • Robust: Max. Benutzergewicht bis zu ca. 100 kgWorauf warten Sie?
Beginnen Sie noch heute mit Ihrem Training und profitieren Sie von den Vorzügen des klappbaren Fahrrad-Heimtrainers von Ultrasport. Ideal für Ihr Zuhause – für mehr Fitness, Gesundheit und Wohlbefinden. Jetzt bestellen und starten!
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 0 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 0 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 0 |
| Anzahl persönlicher Profile | 0 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Pulswarnsignal | ja |
| Details Display | Entfernung Geschwindigkeit, Trittfrequenz Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Zeit |
| Anzahl Bedientasten | 5 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | nein |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Schwungmasse (ca.) | 5 kg |
| Regulierung Widerstand | manuelle Widerstandsverstellung |
| Widerstandsstufen | 8 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Regulierung Leistung | drezahlabhängig |
| Leistungseinstellung | manuelle Widerstandsverstellung |
| Leistungsregulierung | 8 Stufen |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Besondere Merkmale | 100 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 8 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Rückenlehne | gepolstert |
| Lenker | Griffbügel |
| Pedale | Riemenpedale |
| Modelljahr | 2024 |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 96 cm |
| Breite | 54 cm |
| Höhe | 115 cm |
| Länge zusammengeklappt | 52 cm |
| Breite zusammengeklappt | 54 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 130 cm |
| Gewicht Gerät | 17,5 kg |
| Farbe | schwarz-rot |
| Geräteklasse nach DIN EN | HC |
| Lieferumfang | Aufbau- und Bedienungsanleitung mit Trainingshinweisen Produkt Werkzeugset |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 190 cm |
| Geeignet für Körpergröße von | 150 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Niederländisch (NL) Tschechisch (CS) |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.