Christopeit Sport® Heimtrainer AX 2000 (mit Tablet-Halterung), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad
187,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ZMRQA4P3JN
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163020068
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Heimtrainer AX 2000 (mit Tablet-Halterung), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad"
Der Heimtrainer AX 2000 besticht durch eine stabile Rahmenkonstruktion und hohe Standsicherheit, die ein maximales Benutzergewicht von 150 kg unterstützt. Unabhängig von den äußeren Bedingungen können Sie Ihre Ausdauer trainieren, das Herz-Kreislauf-System stärken und Kalorien effizient verbrennen.
Ein Komfortsattel, der sich horizontal, vertikal und in der Neigung verstellen lässt, sorgt für eine ergonomische Sitzposition. Dieser ist für Nutzer mit einer Körpergröße von bis zu 195 cm geeignet. Das wartungsfreie Magnetbremssystem, der geräuscharme Flachriemenantrieb und die 8 kg Schwungmasse gewährleisten einen gleichmäßigen Bewegungsablauf.
Die mechanische Rasterschaltung mit 10 Stufen ermöglicht eine feine Anpassung der Trittstärken. In den Lenker integrierte Handpulssensoren erfassen die Pulsfrequenz während des Trainings. Der gut ablesbare Computer verfügt über eine Tablet-Halterung, die das Lesen von Zeitungen oder das Ansehen von Filmen während des Trainings ermöglicht.
Die rutschfesten Pedale bieten optimalen Halt und erhöhen die Sicherheit. Dank der vorderen Transportrollen ist ein einfacher Standortwechsel möglich.
Details
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Pulswarnsignal | optisch |
| Antriebssystem | Längsrippenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 8 kg |
| Regulierung Widerstand | manuell verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Drehgelenk | Kugellager |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Tablet-Halterung Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Unterkörper |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | Neigung verstellbar horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Details Lenker | Neigung verstellbar |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar rutschfest |
| Sicherheitssystem | Sicherheits-Freilauf |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 88 cm |
| Breite | 54 cm |
| Höhe | 136 cm |
| Gewicht Gerät | 28 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | glänzend matt |
| Farbe | schwarz/silberfarben/rot |
| Geräteklasse nach DIN EN | HC |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung |
| Noch zu montieren | Display Lenker Lenkerstange Pedale Sattel Sattelstütze Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 195 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Lithium Micro AAA |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.