Christopeit Sport® Heimtrainer AL 1 (mit Tablet-Halterung), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 8 Widerstandsstufen
139,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
24RBPN0ZN8
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163110622
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Heimtrainer AL 1 (mit Tablet-Halterung), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 8 Widerstandsstufen"
Der Heimtrainer AL 1 Black Edition von Christopeit bietet ein zuverlässiges Magnet-Bremssystem mit einem Gewicht von etwa 9 kg, das wartungsfrei ist. Der Flachriemenantrieb sorgt für ein geräuscharmes Training und ein gutes Rundlaufverhalten. Der Widerstand lässt sich in 8 Stufen regulieren.
Der integrierte Computer ist mit einer Halterung für Tablet und Smartphone ausgestattet. Das große LCD-Display ermöglicht eine einfache Ablesbarkeit der Trainingsdaten und kann über berührungsempfindliche Tasten bedient werden. Handpulssensoren im Lenker dienen der Pulsüberwachung während des Trainings.
Sattel und Lenker sind neigungsverstellbar. Der Sattel kann mit einem Schnellverschluss sowohl in der Höhe als auch horizontal angepasst werden, um eine individuelle Trainingsposition zu finden. Rutschhemmende Pedalen mit einem separaten Sicherungsband gewährleisten eine stabile Fußposition.
Für den einfachen Transport sorgen die vorderen Transportrollen. Die hinteren höhenverstellbaren Fußkappen gewährleisten einen sicheren Stand des Gerätes. Der AL 1 ermöglicht wetterunabhängiges Radfahren zur Verbesserung der Fitness, zur Förderung des Stoffwechsels und zur Stärkung der Beinmuskulatur. Zudem können persönliche Grenzwerte wie Zeit, Entfernung und Kalorienverbrauch eingegeben werden.
Details
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Pulswarnsignal | optisch |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Trainingszeit |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Anzahl Bedientasten | 3 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend |
| Bedienelemente | Tasten |
| Antriebssystem | Längsrippenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 9 kg |
| Regulierung Widerstand | manuell verstellbar |
| Widerstandsstufen | 8 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Regulierung Leistung | drehzahlabhängig |
| Drehgelenk | Kugellager |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 8 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Unterkörper |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | Neigung verstellbar gepolstert horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Lenker | Griffbügel |
| Details Lenker | Neigung verstellbar |
| Pedale | Schwerpunkt-Riemenpedale |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar rutschfest |
| Sicherheitssystem | Sicherheits-Freilauf |
| Länge | 96 cm |
| Breite | 59 cm |
| Höhe | 134 cm |
| Gewicht Gerät | 27 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | glänzend |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung |
| Noch zu montieren | Display Lenker Lenkerstange Pedale Sattel Sattelstütze Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Micro (LR03/AAA) |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.