Christopeit Sport® Ergometer Ergometer ET 5.1, 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen
163,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
U28BJ6WC75
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163025704
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Ergometer Ergometer ET 5.1, 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen"
Ergometer ET 5.1
Das Ergometer 5.1 kombiniert moderne Technik mit durchdachtem Trainingskomfort im Slimline Design.• 32-stufige motorisierte und computergesteuerte Widerstandseinstellung (Magnet-Bremssystem)
• Widerstandszonen werden per LED am Computer in den Farben dargestellt: 1-8: blau / 9-15: grün / 16-23: gelb / 24-32: rot
• Blue Backlight Fitness-Computer mit Smartphone- / Tablethalterung, der Zeit, Geschwindigkeit, Entfernung, geschätztem Kalorienverbrauch, Pulsfrequenz, Scan und ODO anzeigt
• Schwungmasse von ca. 7 kg
• Kompatibel mit Kinomap und Zwift
• 3-teilige Pedalarmkurbel
• Sehr niedriger Einstieg
• Robuste Konstruktion
• Slimline Modell
• Handpulsmessung
• Geeignet für ein Körpergewicht von bis zu 120 kg
• Horizontale und 8-fache vertikale Sattelverstellung sowie Sattelneigung
• Ablage für Tablet / Smartphone
Ergometer ET 5.1 – das Slimline Ergometer für den Heimgebrauch.
Effizientes Training mit durchdachter Technik.
Mit dem Slimline Ergometer erhalten Sie ein modernes und leistungsstarkes Trainingsgerät für Ihr Zuhause. Es bietet Funktionalität, Komfort und ansprechendes Design – geeignet für Einsteiger und Fortgeschrittene, die ein effektives und gelenkschonendes Ausdauertraining wünschen.
Vorteile:
• Individuell einstellbarer Widerstand für verschiedene Leistungslevel
• Gelenkschonendes Ausdauertraining mit gleichmäßigem Rundlauf
• Multimediale Trainingsmöglichkeiten durch App-Kompatibilität
• Besonders niedriger Einstieg für hohen Komfort beim Training
• Kompakte Bauweise – ideal für den Einsatz zu Hause
Ob zur Verbesserung der Ausdauer, Gewichtsreduktion oder für das Herz-Kreislauf-Training – dieses Gerät ist ein verlässlicher Partner auf dem Weg zu Ihren Fitnesszielen.
Details
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | Blue Backlight Fitness-Computer |
| Details Display | Entfernung, ODO Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz, Scan Zeit |
| Anzahl Bedientasten | 1 |
| Displaytechnologie | Blue Backlight |
| Hintergrundbeleuchtung | ja |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Regulierung Widerstand | Motor- und Computergesteuerte Widerstandseinstellung |
| Widerstandsstufen | 32 |
| Bremssystem | Magnet-Brems-System |
| Regulierung Leistung | 32 Stufen |
| Leistungseinstellung | Motor- und Computergesteuerte Widerstandseinstellung |
| Leistungsregulierung | 32 Stufen |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Ausstattung | Smartphone-Halterung Tablet-Halterung |
| Besondere Merkmale | 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | horizontal und vertikal verstellbar |
| Lenker | Griffbügel |
| Details Lenker | integrierte Handpulssensoren |
| Pedale | Riemenpedale |
| Modelljahr | 2025 |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 95 cm |
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 150 cm |
| Gewicht Gerät | 27 kg |
| Farbe | Schwarz - Grau |
| Lieferumfang | Aufbau- und Bedienungsanleitung mit Trainingshinweisen Netzteil Produkt Werkzeugset |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Niederländisch (NL) Tschechisch (CS) |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.