Christopeit Sport® Ergometer ET 3.1 (Kinomap kompatibel), 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen
194,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BZA06OFKIK
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163024073
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Ergometer ET 3.1 (Kinomap kompatibel), 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen"
Ergometer ET 3.1 – Schwarz/Holzlook: Ihr Trainingsgerät für Zuhause
Das Ergometer ET 3.1 überzeugt durch seine robuste Bauweise und ansprechendes Design im Holzlook. Es bietet alle notwendigen Funktionen für ein effektives Workout.Moderne Ausstattung für leises Training
• 7-KG-Magnet-Bremssystem: Langlebig und verschleißfrei, sorgt für gleichbleibende Leistung. • Flüsterleiser Flachriemenantrieb: Trainieren Sie nahezu geräuschlos. • 32 Stufen Widerstandsregulierung: Einfach anpassbar an Ihr individuelles Fitnesslevel.Benutzerfreundliche LED Smart Control
• LED Farbring-Anzeige: Zeigt Ihre aktuelle Widerstandszone (blau, grün, orange, rot, weiß im Standby-Modus) auf einen Blick. • Umfassende Trainingsübersicht: Der Computer zeigt Zeit, Geschwindigkeit, Entfernung, Kalorienverbrauch, Pulsfrequenz, Scan und ODO an.Komfort und Anpassungsfähigkeit
• Halterung für Tablet und Smartphone: Für Unterhaltung und Apps wie Kinomap, Zwift, Fithome und Fitshow. • Integrierte Handpulssensoren: Zur einfachen Überwachung der Pulsfrequenz. • Verstellbarer Komfortsattel: Vertikal und horizontal einstellbar für die optimale Sitzposition. • Rutschhemmende Pedale: Mit separatem Pedalsicherungsband für sicheren Halt. • Slimline: Schmale Bauweise für einen angenehmen Rundlauf. • Die Farbgestaltung ermöglicht eine harmonische Integration in Ihr Zuhause.Einfach in der Handhabung und sicher
• Vordere Transportrollen: Erleichtern den Standortwechsel. • Höhenverstellbare hintere Fußkappen: Sorgen für einen stabilen Stand des Geräts. • Tiefer Einstieg: Erleichtert den Zugang und ist für alle Nutzer geeignet. • Trinkflaschenhalterung: Bietet jederzeit einfachen Zugriff auf Ihr Getränk.Vielseitiges und gesundheitsförderndes Training
Mit dem Ergometer ET 3.1 können Sie unabhängig von Wetterbedingungen Radfahren und Ihre Leistung kontrollieren. Es eignet sich hervorragend für körperliche Fitness, gezieltes Herz-Kreislauf-Training oder Ausdauertraining mit Pulsüberwachung. Das Gerät unterstützt Ihren Stoffwechsel, stärkt die Beinmuskulatur und fördert Ihre allgemeine Fitness. Beginnen Sie noch heute mit dem Ergometer ET 3.1 und machen Sie den ersten Schritt zu einem gesünderen Lebensstil!
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 0 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 0 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 0 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | LED -Widerstandszonen werden in den folgenden Farben dargestellt: 1- 8: blau/ 9 - 15: grün/ 16 - 23: orange/ 24 - 32: rot / Standby-Modus in weiß |
| Details Display | Entfernung, ODO Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Zeit |
| Anzahl Bedientasten | 1 |
| Displaytechnologie | LED |
| Hintergrundbeleuchtung | nein |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Schwungmasse (ca.) | 7 kg |
| Regulierung Widerstand | Motor- und Computergesteuerte Widerstandseinstellung |
| Widerstandsstufen | 32 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Regulierung Leistung | drezahlabhängig |
| Leistungseinstellung | Motor- und Computergesteuerte Widerstandseinstellung |
| Leistungsregulierung | 32 Stufen |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Besondere Merkmale | 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | vertikal und horizontal verstellbar |
| Lenker | Griffbügel |
| Details Lenker | integrierte Handpulssensoren |
| Pedale | Riemenpedale |
| Modelljahr | 2024 |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 94 cm |
| Breite | 48 cm |
| Höhe | 132 cm |
| Gewicht Gerät | 23 kg |
| Farbe | schwarz-Holzlook |
| Lieferumfang | Aufbau- und Bedienungsanleitung mit Trainingshinweisen Netzteil Produkt Werkzeugset |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Niederländisch (NL) Tschechisch (CS) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.