Christopeit Sport® Ergometer EM 8000 (Kinomap App kompatibel), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen
313,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
70V0J2OB7Y
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163024103
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Ergometer EM 8000 (Kinomap App kompatibel), 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen"
Der EM 8000 Ergometer-Heimtrainer – Ihr Partner für Fitness und Leistung.
Der EM 8000 Ergometer-Heimtrainer ist ausgestattet mit einem fortschrittlichen Induktionsbremssystem und einer 12-kg-Schwungmasse. Dieses System sorgt für einen leisen Betrieb und ermöglicht einen sanften Widerstandswechsel während des Trainings. Die Vorteile umfassen ein langlebiges und verschleißarmes Bremssystem, das ohne mechanische Teile auskommt. Die 32-stufige, computergesteuerte Widerstandsregelung in Kombination mit der schweren Schwungmasse sorgt für eine präzise und feine Einstellung des Tretwiderstands, unabhängig vom Trainingsniveau. Der benutzerfreundliche Computer mit einem hinterleuchteten LCD-Display zeigt alle relevanten Daten wie Zeit, Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Herzfrequenz, RPM, Watt und ODO an. Die einfache Navigation durch die verschiedenen Programme umfasst 12 festgelegte Trainingsprogramme sowie 5 pulsbasierte Programme, um das Training individuell anzupassen. Zusätzlich bietet das drehzahlunabhängige Wattprogramm und die Fitnesstest-Funktion eine umfassende Leistungseinschätzung. Die ergonomischen Handpulssensoren im verstellbaren Lenker und die Möglichkeit, mit einem Pulsgurt zu trainieren (dank des integrierten Bluetooth-Empfängers), gewährleisten eine präzise Pulsüberwachung. Der bequeme Sattel ist in alle Richtungen einstellbar, während die rutschfesten Pedale mit Sicherheitsband maximale Stabilität bieten. Dank der vorderen Transportrollen und höhenverstellbaren Fußkappen lässt sich der Standort des Geräts problemlos ändern und eine stabile Position sicherstellen. Zudem ist der EM 8000 mit der Kinomap-App kompatibel und verfügt über eine Bluetooth®-Schnittstelle, die interaktives Training mit Android- oder iOS-Geräten ermöglicht. Nach der kostenlosen Testphase kann die Kinomap-App im Monatsabo weiter genutzt werden. Der EM 8000 Ergometer-Heimtrainer unterstützt Sie beim leistungsorientierten Training zur Verbesserung Ihrer körperlichen Fitness sowie beim gezielten Herz-Kreislauf- oder Ausdauertraining. Er trägt zur Steigerung des Stoffwechsels bei, kräftigt die Beinmuskulatur und verbessert Ihren allgemeinen Fitnesszustand.Der EM 8000 – für ein effektives und komfortables Training zu Hause.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 4 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 5 |
| Besondere Trainingsprogramme | 1 Körperfettprogramm, 1 drehrahlunabhängiges Watt-Programm |
| Pulsmessung | Bluetooth Verbindung für optionalen BT-Pulsgurt Handpulsmessung |
| Anzeige Trainingscomputer | LCD |
| Details Display | Entfernung, ODO Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz, Watt RPM Zeit |
| Anzahl Bedientasten | 6 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Regulierung Widerstand | Computergesteuerte Widerstandseinstellung |
| Widerstandsstufen | 32 |
| Bremssystem | Induktionsbremssystem |
| Leistungseinstellung | 20-400 Watt in 5 Watt-Schritten |
| Leistungsregulierung | drehzahlunabhängig |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 32 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | vertikal und horizontal verstellbar |
| Lenker | Griffbügel |
| Details Lenker | integrierte Handpulssensoren |
| Pedale | Riemenpedale |
| Modelljahr | 2024 |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 110 cm |
| Breite | 52 cm |
| Höhe | 138 cm |
| Gewicht Gerät | 34,5 kg |
| Farbe | Schwarz - Grau |
| Lieferumfang | Aufbau- und Bedienungsanleitung mit Trainingshinweisen Netzteil Produkt Werkzeugset |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Niederländisch (NL) Tschechisch (CS) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.