Christopeit Sport® Ergometer BT 4 (mit Tablet-Halterung), 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 24 Widerstandsstufen
147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2JTASHPMKN
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163017259
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Ergometer BT 4 (mit Tablet-Halterung), 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 24 Widerstandsstufen"
Der Heimtrainer Ergometer BT 4 ermöglicht ein effektives und leises Training. Die Überwachung von Herzfrequenz und Wattleistung erfolgt präzise. Mit 21 verschiedenen Trainingsprogrammen und einer Halterung für Tablets wird sowohl Abwechslung als auch Unterhaltung geboten. Er erfüllt die Prüfklasse HA und überzeugt durch hohe Anzeigegenauigkeit.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 5 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | Herzfrequenzprogramme |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Pulswarnsignal | optisch |
| Anzeige Trainingscomputer | Entfernung Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen je Minute Pulsfrequenz Trainingszeit Watt |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Anzahl Bedientasten | 5 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend matt |
| Bedienelemente | Tasten |
| Antriebssystem | Längsrippenriemen |
| Schwungmasse (ca.) | 7 kg |
| Regulierung Widerstand | manuell verstellbar |
| Widerstandsstufen | 24 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Regulierung Leistung | drehzahlunabhängig |
| Leistung von | 30 W |
| Leistung bis | 350 W |
| Drehgelenk | Kugellager |
| Leistungseinstellung | drehzahlunabhängig |
| Leistungsregulierung | in 10-Watt-Schritten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 120 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 24 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine Unterkörper |
| Sitz | Komfortsattel |
| Details Sitz | Neigung verstellbar horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Details Lenker | Neigung verstellbar |
| Pedale | Schwerpunkt-Riemenpedale |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar Neigung verstellbar rutschfest |
| Sicherheitssystem | Sicherheits-Freilauf |
| Variante Fahrradtrainer | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 85 cm |
| Breite | 48 cm |
| Höhe | 145 cm |
| Gewicht Gerät | 27 kg |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | glänzend matt |
| Farbe | schwarz |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung |
| Noch zu montieren | Display Lenker Lenkerstange Pedale Sattel Sattelstütze Standfüße |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 195 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.