Christopeit Sport® Crosstrainer Hybridtrainer AX 6500 (mit Tablet-Halterung), 150 kg max. Benutzergewicht, 10 Widerstandsstufen
248,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2YY4O1I9L3
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163022062
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Crosstrainer Hybridtrainer AX 6500 (mit Tablet-Halterung), 150 kg max. Benutzergewicht, 10 Widerstandsstufen"
Der Hybridtrainer AX 6500 überzeugt durch seine stabile Rahmenkonstruktion und bietet eine hohe Standsicherheit. Er ist für Benutzer mit einem maximalen Gewicht von 150 kg ausgelegt. Mit diesem 2in1 Hybridtrainer kannst du sowohl die Vorteile eines Heimtrainers als auch die eines Crosstrainers nutzen und dein Training individuell anpassen.
Unabhängig von äußeren Bedingungen kannst du nahezu deinen gesamten Körper trainieren. Der Crosstrainer spricht nicht nur Po und Beine an, sondern auch Arme, Schultern und Rücken werden effektiv in das Workout integriert.
Ein geringer Trittflächenabstand von 20 cm und eine Schrittlänge von 30 cm sorgen für einen natürlichen und gelenkschonenden Bewegungsablauf. Das Magnet-Bremssystem ist verschleißfrei, während der leise Flachriemenantrieb, kugelgelagerte Fußhebel und eine Schwungmasse von 8 kg ein gleichmäßiges Laufverhalten garantieren. Mit der 10-stufigen Rasterschaltung kannst du die Trittstärke fein abstimmen.
Der Computer verfügt über ein gut ablesbares, hintergrundbeleuchtetes LCD-Display und eine Halterung für Tablets. So kannst du während des Trainings News lesen oder Videos ansehen.
Rutschhemmende Trittflächen bieten optimalen Halt und Sicherheit. Der Hybridtrainer lässt sich dank der vorderen Transportrollen leicht bewegen.
Das Training mit dem AX 6500 ermöglicht dir eine wetter- und zeitunabhängige Fitnessroutine, die nahezu alle Muskelgruppen stärkt, die Ausdauer verbessert und die Fettverbrennung fördert. Dabei werden die Gelenke geschont, was den Stoffwechsel ankurbeln und die Muskulatur kräftigen kann.
Kombination aus Heim- und Crosstrainer
Unabhängig von äußeren Bedingungen kannst du nahezu deinen gesamten Körper trainieren. Der Crosstrainer spricht nicht nur Po und Beine an, sondern auch Arme, Schultern und Rücken werden effektiv in das Workout integriert.
Ein geringer Trittflächenabstand von 20 cm und eine Schrittlänge von 30 cm sorgen für einen natürlichen und gelenkschonenden Bewegungsablauf. Das Magnet-Bremssystem ist verschleißfrei, während der leise Flachriemenantrieb, kugelgelagerte Fußhebel und eine Schwungmasse von 8 kg ein gleichmäßiges Laufverhalten garantieren. Mit der 10-stufigen Rasterschaltung kannst du die Trittstärke fein abstimmen.
Der Computer verfügt über ein gut ablesbares, hintergrundbeleuchtetes LCD-Display und eine Halterung für Tablets. So kannst du während des Trainings News lesen oder Videos ansehen.
Rutschhemmende Trittflächen bieten optimalen Halt und Sicherheit. Der Hybridtrainer lässt sich dank der vorderen Transportrollen leicht bewegen.
Das Training mit dem AX 6500 ermöglicht dir eine wetter- und zeitunabhängige Fitnessroutine, die nahezu alle Muskelgruppen stärkt, die Ausdauer verbessert und die Fettverbrennung fördert. Dabei werden die Gelenke geschont, was den Stoffwechsel ankurbeln und die Muskulatur kräftigen kann.
Kombination aus Heim- und Crosstrainer
- verschleißfreies Magnet-Brems-System
- ca. 8 kg Schwungmasse
- 10-stufige Rasterschaltung
- Handpulsmessung
- Sattel horizontal und vertikal verstellbar
- Lenker neigungsverstellbar
- Fußschalen 3-fach verstellbar
- Niveau Boden-Höhenausgleich
- Transportrollen
- Bedienungsfreundlicher Computer mit LCD Display
- Halterung für Tablet und Smartphone
- Geeignet bis zu einem Körpergewicht von max. 150 kg
- Stellmaße: L 120 x B 60 x H 165 cm
Details
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Pulswarnsignal | akustisch optisch |
| Variante Trainingscomputer | Standard |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Scan Trainingszeit Überschreitung der Grenzwerte |
| Details Display | schweißresistent |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Anzahl Bedientasten | 3 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | matt |
| Antriebssystem | Flachriemen |
| Position Schwungscheibe | hinten |
| Gewicht Schwungscheibe | 8 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 8 kg |
| Widerstandsstufen | 10 |
| Regulierung Widerstand | manuell verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Ausstattung | Bodenhöhenausgleich Tablethalter Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, 10 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Details Armhebel | beweglich |
| Details Handgriffe | gepolstert |
| Art Sattel | Komfortsattel |
| Details Sattel | horizontal verstellbar vertikal verstellbar |
| Details Trittflächen | rutschfest verstellbar |
| Schrittlänge | 30 cm |
| Trittflächenabstand | 20 cm |
| Ellipsenhöhe | 22 cm |
| Material Trittflächen | Kunststoff |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | matt |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 120 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 165 cm |
| Gewicht Gerät | 47 kg |
| Pedalabstand | 20 cm |
| Länge Trittfläche | 34 cm |
| Breite Trittfläche | 11 cm |
| Geräteklasse nach DIN EN | HC |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Batterien Montageanleitung |
| Noch zu montieren | Armhebel Display Handgriffe Sattel Sattelschlitten Sattelstütze Standfüße Trittflächen |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Niederländisch (NL) |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Micro (LR03/AAA) |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.