Christopeit Sport® Crosstrainer-Ergometer AX 8000 inkl. Pulsgurt (Fitnessgerät), 150 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen
321,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2IQAVL7HSL
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163023991
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Crosstrainer-Ergometer AX 8000 inkl. Pulsgurt (Fitnessgerät), 150 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen"
Der Crosstrainer Ergometer AX 8000 überzeugt durch seine stabile Rahmenkonstruktion und bietet eine hohe Standsicherheit mit einem maximalen Benutzergewicht von 150 kg. Unabhängig von äußeren Bedingungen können Sie nahezu den gesamten Körper trainieren.
Der mitgelieferte Brust-Pulsmessgurt ermöglicht eine präzise Herzfrequenzmessung. Bei der Nutzung des Crosstrainers werden nicht nur Po und Beine beansprucht, sondern auch Arme, Schultern und Rücken kommen effektiv zum Einsatz. Der geringe Trittflächenabstand von 20 cm und die Schrittlänge von 33 cm sorgen für einen natürlichen und gelenkschonenden Bewegungsablauf.
Das wartungsfreie Magnetbremssystem, der leise Flachriemenantrieb, kugelgelagerte Fußhebel sowie die 8 kg Schwungmasse gewährleisten ein gleichmäßiges und geschmeidiges Laufverhalten.
Die computergesteuerte Magnetbremse bietet 24 Stufen zur präzisen Anpassung der Trittstärke. Zudem stehen 21 Trainingsprogramme zur Verfügung, die ein kontrolliertes Training nach Puls- und Wattvorgabe sowie abwechslungsreiche Intervalltrainings ermöglichen.
Der gut lesbare Computer verfügt über ein hintergrundbeleuchtetes LCD-Display und eine Tablet-Halterung. Mit der Trainings-App "Kinomap" können Sie Ihr Smartphone oder Tablet verbinden und an Livestrecken teilnehmen oder sich mit anderen messen (14 Tage kostenlos, danach kostenpflichtig, weitere Informationen sind in der App erhältlich).
Die rutschfesten Trittflächen bieten optimalen Halt und erhöhen die Sicherheit während des Trainings. Vordere Transportrollen erleichtern den Standortwechsel.
Der mitgelieferte Brust-Pulsmessgurt ermöglicht eine präzise Herzfrequenzmessung. Bei der Nutzung des Crosstrainers werden nicht nur Po und Beine beansprucht, sondern auch Arme, Schultern und Rücken kommen effektiv zum Einsatz. Der geringe Trittflächenabstand von 20 cm und die Schrittlänge von 33 cm sorgen für einen natürlichen und gelenkschonenden Bewegungsablauf.
Das wartungsfreie Magnetbremssystem, der leise Flachriemenantrieb, kugelgelagerte Fußhebel sowie die 8 kg Schwungmasse gewährleisten ein gleichmäßiges und geschmeidiges Laufverhalten.
Die computergesteuerte Magnetbremse bietet 24 Stufen zur präzisen Anpassung der Trittstärke. Zudem stehen 21 Trainingsprogramme zur Verfügung, die ein kontrolliertes Training nach Puls- und Wattvorgabe sowie abwechslungsreiche Intervalltrainings ermöglichen.
Der gut lesbare Computer verfügt über ein hintergrundbeleuchtetes LCD-Display und eine Tablet-Halterung. Mit der Trainings-App "Kinomap" können Sie Ihr Smartphone oder Tablet verbinden und an Livestrecken teilnehmen oder sich mit anderen messen (14 Tage kostenlos, danach kostenpflichtig, weitere Informationen sind in der App erhältlich).
Die rutschfesten Trittflächen bieten optimalen Halt und erhöhen die Sicherheit während des Trainings. Vordere Transportrollen erleichtern den Standortwechsel.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 5 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | Herzfrequenzprogramme |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Pulswarnsignal | optisch |
| Variante Trainingscomputer | Comfort |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen Pulsfrequenz Trainingszeit Wattfrequenz |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 5 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | Edge-LED |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend matt |
| Antriebssystem | Längsrippenriemen |
| Position Schwungscheibe | hinten |
| Gewicht Schwungscheibe | 8 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 8 kg |
| Widerstandsstufen | 24 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistung von | 30 W |
| Leistung bis | 350 W |
| Leistungseinstellung | drehzahlunabhängig |
| Leistungsregulierung | in 10-Watt-Schritten |
| Drehgelenk | Kunststofflager |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Details Armhebel | nicht verstellbar |
| Details Handgriffe | nicht verstellbar |
| Details Trittflächen | rutschfest verstellbar |
| Schrittlänge | 33 cm |
| Trittflächenabstand | 20 cm |
| Ellipsenhöhe | 17 cm |
| Material Trittflächen | Kunststoff |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | glänzend matt |
| Farbe | schwarz/rot/silberfarben |
| Länge | 120 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 163 cm |
| Gewicht Gerät | 39 kg |
| Pedalabstand | 20 cm |
| Länge Trittfläche | 35 cm |
| Breite Trittfläche | 11 cm |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Netzteil Pulsgurt |
| Noch zu montieren | Armhebel Display Handgriffe Standfüße Trittflächen |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Niederländisch (NL) |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.