Christopeit Sport® Crosstrainer-Ergometer AX 8000 (Fitnessgerät), 150 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen
230,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BYQ1UCJ6TM
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163020099
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Crosstrainer-Ergometer AX 8000 (Fitnessgerät), 150 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen"
Der Crosstrainer Ergometer AX 8000 überzeugt durch seine stabile Rahmenkonstruktion und bietet eine hohe Standsicherheit. Das maximale Benutzergewicht liegt bei 150 kg. Unabhängig von äußeren Bedingungen ermöglicht er ein ganzheitliches Training des Körpers. Neben Po und Beinen werden auch Arme, Schultern und Rücken effektiv einbezogen. Der geringe Trittflächenabstand von 20 cm und die Schrittlänge von 33 cm sorgen für einen natürlichen Bewegungsablauf.
Ein verschleißfreies Magnetbremssystem und der leise Flachriemenantrieb gewährleisten ein gleichmäßiges Laufverhalten. Zudem verfügen die Fußhebel über Kugellager. Die Schwungmasse beträgt 8 kg. Die computergesteuerte Magnetbremse erlaubt eine präzise Anpassung der Trittstärke in 24 Stufen. Insgesamt stehen 21 Trainingsprogramme zur Verfügung, die ein gezieltes Training nach Puls- und Wattvorgabe sowie abwechslungsreiche Intervalltrainings ermöglichen.
Der Computer ist mit einem gut ablesbaren, hintergrundbeleuchteten LCD-Display ausgestattet und verfügt über eine Tablet-Halterung. Die Verbindung zu Ihrem Smartphone oder Tablet ist über die Trainings-App "Kinomap" möglich. Dadurch können Sie Livestrecken fahren oder gegen andere Nutzer antreten (14 Tage kostenlos, danach kostenpflichtig; weitere Informationen finden Sie in der App). Rutschhemmende Trittflächen bieten zusätzlichen Halt und Sicherheit. Für einen einfachen Standortwechsel sind vordere Transportrollen integriert.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 10 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 5 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 4 |
| Besondere Trainingsprogramme | Herzfrequenzprogramme |
| Anzahl persönlicher Profile | 0 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Pulswarnsignal | optisch |
| Variante Trainingscomputer | Comfort |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen Pulsfrequenz Trainingszeit Wattfrequenz |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 5 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | Edge-LED |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | glänzend matt |
| Antriebssystem | Längsrippenriemen |
| Position Schwungscheibe | hinten |
| Gewicht Schwungscheibe | 8 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 8 kg |
| Widerstandsstufen | 24 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Leistung von | 30 W |
| Leistung bis | 350 W |
| Leistungseinstellung | drehzahlunabhängig |
| Leistungsregulierung | in 10-Watt-Schritten |
| Drehgelenk | Kunststofflager |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Details Armhebel | nicht verstellbar |
| Details Handgriffe | nicht verstellbar |
| Details Trittflächen | rutschfest verstellbar |
| Schrittlänge | 33 cm |
| Trittflächenabstand | 20 cm |
| Ellipsenhöhe | 17 cm |
| Variante Crosstrainer | ohne Unterlegmatte |
| Anzahl Benutzerprofile | 0 St. |
| Material Trittflächen | Kunststoff |
| Material Gerät | Kunststoff |
| Finish | glänzend matt |
| Farbe | schwarz/rot/silberfarben |
| Länge | 120 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 163 cm |
| Gewicht Gerät | 39 kg |
| Pedalabstand | 20 cm |
| Länge Trittfläche | 35 cm |
| Breite Trittfläche | 11 cm |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung Netzteil |
| Noch zu montieren | Armhebel Display Handgriffe Standfüße Trittflächen |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.