Christopeit Sport® Crosstrainer CT 3 (Computer mit Tablet- und Smartphonehalterung), 100 kg max. Benutzergewicht, 8 Widerstandsstufen
141,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
71BUHAOUCT
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163018034
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Crosstrainer CT 3 (Computer mit Tablet- und Smartphonehalterung), 100 kg max. Benutzergewicht, 8 Widerstandsstufen"
Der Crosstrainer CT 3 bietet ein robustes Design und ist mit einem wartungsfreien Magnet-Bremssystem von etwa 7 kg ausgestattet. Der Flachriemenantrieb arbeitet nahezu geräuschlos und sorgt für einen gleichmäßigen Bewegungsablauf. Der Widerstand lässt sich in 8 Stufen regulieren, was eine individuelle Anpassung während des Trainings ermöglicht.
Der Computer ist benutzerfreundlich und wird über Tasten gesteuert. Das große LCD-Display ist gut ablesbar. Zudem verfügt der Computer über eine Halterung für Smartphones und Tablets. Integrierte Handpulssensoren an den festen Griffen ermöglichen die Überwachung der Herzfrequenz während des Trainings.
Die rutschfesten Fußschalen gewährleisten eine sichere Fußposition. Mit dem CT 3 ist es möglich, unabhängig vom Wetter ein effektives Ganzkörpertraining durchzuführen, da sowohl Vorwärts- als auch Rückwärtsbewegungen möglich sind. Die Kombination aus Laufband, Heimtrainer und Stepper unterstützt ein gelenkschonendes Training der Bein-, Gesäß-, Hüft-, Oberschenkel- und Armmuskulatur.
So wird ein gezieltes Herz-Kreislauf-Training oder Ausdauertraining mit Pulsüberwachung ermöglicht. Dies kann zur Steigerung des Stoffwechsels, zur Stärkung der Muskulatur und zur Verbesserung der allgemeinen Fitness beitragen.
Details
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 0 |
| Anzahl Herzfrequenzprogramme | 0 |
| Anzahl persönlicher Profile | 0 |
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Pulswarnsignal | akustisch optisch |
| Variante Trainingscomputer | Comfort |
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Strecke Trainingszeit |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 3 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Material Displayoberfläche | Kunststoff |
| Optik Displayoberfläche | matt |
| Antriebssystem | Längsrippenriemen |
| Position Schwungscheibe | hinten |
| Gewicht Schwungscheibe | 7 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 7 kg |
| Widerstandsstufen | 8 |
| Regulierung Widerstand | manuell verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Drehgelenk | Kunststofflager |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Ausstattung | Transportrollen |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 100 kg max. Benutzergewicht, 8 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Details Armhebel | nicht verstellbar |
| Details Handgriffe | nicht verstellbar |
| Details Trittflächen | rutschfest |
| Schrittlänge | 29 cm |
| Trittflächenabstand | 24 cm |
| Variante Crosstrainer | ohne Unterlegmatte |
| Anzahl Benutzerprofile | 0 St. |
| Material Trittflächen | Kunststoff |
| Material Gerät | Kunststoff Stahl |
| Finish | glänzend |
| Farbe | weiß/schwarz /rot |
| Länge | 111 cm |
| Breite | 66 cm |
| Höhe | 152 cm |
| Gewicht Gerät | 27,5 kg |
| Pedalabstand | 24 cm |
| Länge Trittfläche | 35 cm |
| Breite Trittfläche | 12,5 cm |
| Geräteklasse nach DIN EN | HC |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung |
| Noch zu montieren | Armhebel Display Handgriffe Trittflächen |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Micro (LR03/AAA) |
| Energiesparfunktionen | Ausschalt-Timer |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.