Christopeit Sport® Crosstrainer AX 6000 (Fitnessgerät), 150 kg max. Benutzergewicht, 10 Widerstandsstufen
260,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SMB3B7A3G9
Hersteller:
Christopeit Sport®
EAN:
4044163020082
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Christopeit Sport® Crosstrainer AX 6000 (Fitnessgerät), 150 kg max. Benutzergewicht, 10 Widerstandsstufen"
Der Crosstrainer AX 6000 bietet eine stabile Rahmenkonstruktion und eine hohe Standsicherheit bei einem maximalen Benutzergewicht von 150 kg. Er ermöglicht ein ganzheitliches Training, unabhängig von äußeren Bedingungen. Neben den Beinen und dem Po werden auch Arme, Schultern und Rücken effektiv in das Workout integriert.
Dank des geringen Trittflächenabstands von 20 cm und einer Schrittlänge von 33 cm wird ein natürlicher und gelenkschonender Bewegungsablauf gewährleistet. Das verschleißfreie Magnetbremssystem, der leise Flachriemenantrieb, kugelgelagerte Fußhebel sowie die 8 kg Schwungmasse sorgen für ein gleichmäßiges und geschmeidiges Laufverhalten.
Die 10-stufige mechanische Rasterschaltung ermöglicht eine präzise Anpassung der Trittstärken. In den beweglichen Handgriffen sind Handpulssensoren integriert, die die Pulsfrequenz während des Trainings erfassen. Der gut lesbare Computer verfügt über eine Tablet-Halterung, die das Lesen von Zeitungen oder das Ansehen von Filmen während des Trainings erleichtert.
Die rutschhemmenden und dreifach verstellbaren Trittflächen bieten optimalen Halt und Sicherheit. Zudem ermöglichen die vorderen Transportrollen einen mühelosen Wechsel des Standorts.
Details
| Pulsmessung | Handpulsmessung |
| Pulswarnsignal | optisch |
| Variante Trainingscomputer | Comfort |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pulsfrequenz Trainingszeit |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 3 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Antriebssystem | Längsrippenriemen |
| Position Schwungscheibe | hinten |
| Gewicht Schwungscheibe | 8 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 8 kg |
| Widerstandsstufen | 10 |
| Regulierung Widerstand | manuell verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| Drehgelenk | Kunststofflager |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 18272186 |
| Ausstattung | Höhen-Niveau-Regulierung Transportrolle |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Besondere Merkmale | 150 kg max. Benutzergewicht, 10 Widerstandsstufen |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Details Armhebel | nicht verstellbar |
| Details Handgriffe | nicht verstellbar |
| Details Trittflächen | rutschfest verstellbar |
| Schrittlänge | 33 cm |
| Trittflächenabstand | 20 cm |
| Ellipsenhöhe | 17 cm |
| Variante Crosstrainer | ohne Unterlegmatte |
| Material Trittflächen | Kunststoff |
| Material Gerät | Kunststoff |
| Finish | glänzend matt |
| Farbe | schwarz/silberfarben/rot |
| Länge | 120 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 165 cm |
| Gewicht Gerät | 39 kg |
| Pedalabstand | 20 cm |
| Länge Trittfläche | 35 cm |
| Breite Trittfläche | 11 cm |
| Geräteklasse nach DIN EN | HC |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung Bedienungsanleitung |
| Noch zu montieren | Armhebel Display Handgriffe Standfüße Trittflächen |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.