Chilli Pro Scooter Stuntscooter Chilli Rocky Vol.2 black neochrome
135,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Y5XZ1HW7BY
Hersteller:
Chilli Pro Scooter
EAN:
7630053545024
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Chilli Pro Scooter Stuntscooter Chilli Rocky Vol.2 black neochrome"
Der Chilli Rocky V2 richtet sich an junge Fahrer, die Wert auf ansprechendes Design legen. Die stabile T-Bar besteht aus verstärktem Stahl und ist mit einem besonderen Honigwaben-Muster versehen. In Kombination mit dem neochromen Deck entsteht ein ansprechender Look.
Das Deck hat eine Länge von 50 cm und eine Breite von 11,5 cm, was ausreichend Platz für einen sicheren Stand bietet. Zudem ist der Scooter mit einem universellen HIC-Kompressionssystem ausgestattet. Die 110 mm großen Aluminium Core Wheels sind mit ABEC 9 Lagern versehen.
Details
| Material Lenker | Stahl |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Räder | PU |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Rollenhärte | 88A |
| ABEC-Wert | 9 |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Farbe | black neochrome |
| Länge Trittfläche | 50,00 cm |
| Breite Trittfläche | 11,50 cm |
| Höhe Lenker | 58,00 cm |
| Gewicht Scooter | 3,65 kg |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 100,00 kg |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.