Chilli Pro Scooter Stuntscooter Chilli Beast V2
185,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Chilli Pro Scooter Stuntscooter Chilli Beast V2"
Der Beast V2 von Chilli Pro Scooter gehört zur High-End Reihe und besticht durch seine besondere 4-D-geschmiedete One Piece Headtube-Downtube Konstruktion. Die kantenfreie Aluminium Fork und die schmale 2-Bolt M8 Clamp verleihen ihm eine hochwertige Verarbeitung.
Die Kombination aus neochrom und schwarz-matt sorgt für eine elegante, aber kraftvolle Optik. Ausgestattet mit einer leichten T-Bar aus Aluminium, bietet der Beast V2 ein ausgewogenes Deckdesign sowie 110 mm Turbo Wheels.
Wie bei allen Modellen von Chilli können die Räder auch hier durch 120 mm Wheels ersetzt werden, wobei lediglich eine Anpassung der Bremse erforderlich ist.
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Räder | PU |
| Art Räder | Rollen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Rollenhärte | 88A |
| ABEC-Wert | 9 |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Farbe | schwarz |
| Länge Trittfläche | 50,00 cm |
| Breite Trittfläche | 11,50 cm |
| Höhe Lenker | 61,00 cm |
| Gewicht Scooter | 3,50 kg |
| Altersempfehlung | ab 9 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 100,00 kg |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise |
Anmelden