Chilli Pro Scooter Stuntscooter Chilli 5000
147,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Z72T3VJPSX
Hersteller:
Chilli Pro Scooter
EAN:
4260410078884
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Chilli Pro Scooter Stuntscooter Chilli 5000"
Der Chilli 5000er ist das geeignete Nachfolgemodell für Kinder, die bereits Erfahrung mit den Modellen 3000 und 4000 gesammelt haben. Er weist eine höhere T-Bar, ein längeres Deck und größere Räder auf. Wie bei allen Chilli Pro Scootern kommen auch beim 5000er hochwertige Materialien zum Einsatz, die sowohl Leichtigkeit als auch Robustheit garantieren. Der 5000er stellt eine sinnvolle Weiterentwicklung für Kinder dar, die ihre Fähigkeiten im Stunt Scooter Fahren erweitern möchten.
Details
| Material Lenker | Chromoly Steel |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Räder | PU |
| Art Räder | Rollen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Rollenhärte | 88A |
| ABEC-Wert | 9 |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Farbe | black/red |
| Länge Trittfläche | 50,00 cm |
| Breite Trittfläche | 11,50 cm |
| Höhe Lenker | 60,00 cm |
| Gewicht Scooter | 3,60 kg |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 100,00 kg |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Warnhinweise | Es liegen keine Warnhinweise vor |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.