Carver Skateboards Longboard x Triton Surfskate Astral CX 29.0"
140,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Carver Skateboards Longboard x Triton Surfskate Astral CX 29.0""
Das Carver Triton Surfskate ermöglicht dir den Zugang zum Surfskaten. Es richtet sich an alle, die das Wellenreiten auf Asphalt erleben möchten. Dieses Board ist speziell für Einsteiger konzipiert, um schnell in das Surfskate-Gefühl einzutauchen.
Das breite Deck und die kurze Wheelbase bieten ein einfaches und schnelles Pumpen. So kannst du mühelos Geschwindigkeit aufbauen, ohne häufiges Pushen. Die Carver CX/C2 Achsen verbessern dein Fahrerlebnis, indem sie schnelle Turns und agile Cutbacks ermöglichen, die dem Wellenreiten nahekommen.
Die 7-lagige Konstruktion aus amerikanischem Hardrock Maple sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Mit dem low Concave und den Kicktails erhältst du ein optimales "Lock-In-Feeling" für maximale Kontrolle über das Board. Das stylische Retro-Design mit Fishtail Shape vereint Ästhetik und Funktionalität.
Produktdetails auf einen Blick:
- Serie: Carver Triton
- Geeignet für: Surfskate-Einsteiger und entspanntes Cruisen
- Achsen: Carver CX/C2 Raw Surfskate-Achsen für pumpendes Fahren
- Konstruktion: 7 Lagen Amerikanischer Hardrock Maple
- Shape: Low Concave & Kicktail, stylisches Fishtail Retro-Design
- Maße: 24,8 cm (Breite) x 73,7 cm (Länge)
| Einsatzzweck | Carving Cruising |
| Konkave | medium |
| Shape | Kicktail |
| Deckmaterial | Ahornholz |
| Deckmaterialschichten | 7 |
| Decklänge in Zoll | 29 " |
| Deckbreite in Zoll | 9,75 " |
| Achsabstand in Zoll | 15,25 " |
| Achsenart | Carver CX |
| Achsmontage | Top Mount |
| Rollenhärte | 78A |
| Rollendurchmesser | 68 mm |
| Rollenkanten | scharf |
| Größe | 29" |
| Sportart | Skateboarding Surfskating |
| Stil | sportlich |
| zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Warnhinweise | WARNUNG: Skate im Rahmen deiner Fähigkeiten. Bei unsachgemäßem Gebrauch kann es zu Verletzungen oder zum Tod kommen. Trage eine Schutzausrüstung und befolge die Verkehrs-/ Fußgängerschutzregeln. |
Anmelden