Carromco Kickertisch Outdoor-XT, wasserfester Fußballtisch, Kicker Outdoor/Indoor (Schönes Geschenk für Weihnachten oder zum Geburtstag, Geschenk Idee, 1-tlg., Turniergröße, Tischkicker für draußen und drinnen), witterungs- und UV-beständige Beschichtu...
405,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Carromco Kickertisch Outdoor-XT, wasserfester Fußballtisch, Kicker Outdoor/Indoor (Schönes Geschenk für Weihnachten oder zum Geburtstag, Geschenk Idee, 1-tlg., Turniergröße, Tischkicker für draußen und drinnen), witterungs- und UV-beständige Beschichtu..."
Der Outdoor-XT Fußballtisch von Carromco ist der erste wetter- und UV-beständige Tisch für den Außenbereich zu einem attraktiven Preis. Alle Komponenten sind 100% wasserfest: die 16 mm breiten Edelstahlstangen mit Kunststoffgriffen, die Edelstahlbeine, die Kunststoffspieler und -bälle sowie der Spielkörper aus PVC-Hartschaumplatten.
Dieses Modell von Carromco hält sämtlichen Witterungseinflüssen stand, egal ob Regen, Schnee oder Hagel – dies wurde an zwei Standorten mit zwei Exemplaren über mehrere Monate hinweg getestet.
Der Tisch überzeugt nicht nur durch seine robusten, wetterfesten Materialien, sondern auch durch sein elegantes und schlichtes Design, das durch die transparenten Spielfiguren besonders ansprechend wirkt. Der Outdoor-XT passt in jedes Umfeld, sei es auf der Terrasse, im Garten, auf dem Balkon oder im Innenhof.
Er eignet sich besonders für alle, die drinnen nicht genügend Platz haben, aber über einen privaten oder gemeinschaftlichen Außenbereich verfügen. Auch in Innenräumen macht der Kicker eine gute Figur. Er richtet sich an alle, die Wert auf hohe Qualität und ansprechendes Design legen. Mit internationaler Turniergröße ist er auch für fortgeschrittene Spieler geeignet. Die höhenverstellbaren Füße sorgen für einen stabilen und geraden Stand.
Im Lieferumfang sind 2 Kickerbälle enthalten, sodass sofort mit dem Spielen begonnen werden kann!
| Material Figuren | Kunststoff |
| Material Griffe | Kunststoff |
| Material Tisch | PVC-Hartschaumplatten |
| Material Stangen | Edelstahl |
| Anzahl Spieler maximal | 4 |
| Ausstattung | Torzähler seitlicher Balleinwurf 100% wasserfest Materialien 2x Kickerbälle |
| Eigenschaften | wetterfest witterungs- und UV-beständig |
| Breite Spielfeld | 75,00 cm |
| Länge Spielfeld | 138,00 cm |
| Durchmesser Stangen | 16,00 mm |
| Gewicht | 37,50 kg |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Lieferumfang | 1x Kicker Outdoor-XT (nicht montiert) 2x Bälle 1x Montageanleitung |
Anmelden