Capital Sports Trainingsstation Compactar Plus
211,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Trainingsstation Compactar Plus"
Die CAPITAL SPORTS Compactar Plus Hantelbank dient als vielseitige Grundlage für zahlreiche Übungen. Sie eignet sich zur Kombination mit einem Rack, für Langhantel-Workouts, Sit-ups oder für freies Training mit Gewichten.
Ein herausragendes Merkmal sind die verstellbaren Sitz- und Lehnflächen. Diese ermöglichen nicht nur die Nutzung als Flachbank, sondern bieten auch verschiedene Einstellungen für Sitz- und Liegepositionen. Insgesamt stehen acht Rasten für die Lehnflächen und vier für die Sitzfläche zur Verfügung, wodurch die Compactar Plus individuell angepasst werden kann.
Die Liegeflächen der CAPITAL SPORTS Hantelbank sind mit einem 6,5 cm dicken Polster ausgestattet und mit pflegeleichtem Kunstleder bezogen. Nach intensiven Trainingseinheiten lässt sich die Oberfläche mühelos abwischen.
Der robuste Metallrahmen besteht aus Stahlrohr und ist für Gewichte von bis zu 500 kg ausgelegt. Eine schwarz-blaue Pulverbeschichtung schützt die Metallteile vor Korrosion und Kratzern. Breite Standfüße sorgen für Stabilität und verhindern ein seitliches Umkippen, besonders beim Heben schwerer Gewichte. Im flachen Zustand hat die Compactar Plus eine Höhe von nur 45,5 cm, was sie ideal für das Kurzhanteltraining macht. Zwei Hartgummirollen am Fußende erleichtern den Transport der Trainingsbank.
Lieferumfang:
- 1 x Gerät als Montagebausatz
- deutschsprachige, bebilderte Montageanleitung (weitere Sprachen: Englisch)
Abmessungen:
- 60,5 x 162 cm (BxT)
- Höhe: 45,5 - 125 cm
- Rückenlehne: 27 x 6,5 x 90,5 cm (BxHxT)
- Sitzfläche: 36 x 6,5 x 44 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 30 kg
Artikelnummer:
10029770
| Material Gerät | Stahl |
| Farbe | Schwarz |
| Übungen | für eine große Vielzahl an Übungen. Ideal zur Kombination mit einem Rack, bei Workouts mit der Langhantel, Situps oder zum freien Training mit Gewichten. |
| Trainingsgewicht maximal | 500 kg |
| Trainingsmodule | verstellbare Hantelbank für Übungen am Rack, mit Langhantel oder Gewichten |
| Länge | 0 cm |
| Breite | 0 cm |
| Höhe | 0 cm |
| Gewicht Gerät | 30 kg |
| Gewicht Gesamt | 30 kg |
| Lieferumfang | 1 x Gerät als Montagebausatzdeutschsprachige, bebilderte Montageanleitung (weitere Sprachen: Englisch) |
| Benutzergewicht maximal | 0 kg |
Anmelden