Capital Sports Rudermaschine Stream M1
266,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Rudermaschine Stream M1"
Vollständiges Training für den gesamten Körper. Das Capital Sports Stream M1 Rudergerät bietet ein effektives und gelenkschonendes Workout für Personen bis zu 200 cm Körpergröße und einem Gewicht von bis zu 150 kg. So verbesserst du sowohl deine Ausdauer als auch deine Muskelkraft.
Die Capital Sports Stream M1 Ruderbank liefert ein herausragendes Trainingserlebnis für zu Hause. Das hochpräzise Aluminium-Schwungrad bildet das Herzstück des gleichmäßigen und gelenkschonenden Trainings. Es nutzt das bewährte MagResist System, das dir einen 8-stufig einstellbaren Magnetwiderstand bietet. Die 105 cm lange Aluminium-Gleitschiene sorgt dafür, dass das Training nahezu geräuschlos und ohne Störungen zu jeder Tages- und Nachtzeit durchgeführt werden kann.
Zur Überwachung deiner Trainingseinheiten ist das Capital Sports Stream M1 Rudergerät mit einem Minicomputer ausgestattet. Das LCD-Display zeigt Ruderschläge, zurückgelegte Distanz und Kalorienverbrauch an. Ein integrierter Receiver ermöglicht den Empfang von Daten eines Pulsbandes. Zudem verfügt das Display über eine Halterung für Tablets, sodass du während des Ruderns deine Lieblingsserien oder Musik genießen kannst. Die Fußrasten mit Klettbändern bieten sicheren Halt. Nach dem Training lässt sich das Rudergerät einfach und platzsparend verstauen: Dank der integrierten Bodenrollen kann es leicht bewegt und die Gleitschiene senkrecht aufgestellt werden.
Ein Trainingsgerät, das sich von anderen abhebt: Die Capital Sports Stream M1 Rowing Machine kombiniert geräuscharmes, naturnahes und gelenkschonendes Training mit hochwertiger Verarbeitung und ansprechendem Design.
Lieferumfang:
- 1 x Rudergerät
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 50 x 80 x 205 cm (BxHxT)
- Maße (aufgestellt): ca. 50 x 205 x 80 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 27 kg
Artikelnummer:
10040027
| Widerstandssystem | Magnet-Widerstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Länge | 205 cm |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 80 cm |
| Gewicht Gerät | 32 kg |
| Material Gerät | Aluminium,Kunststoff |
| Farbe | Weiß / Silber-Metallic |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Art Stromversorgung | kein |
Anmelden