Capital Sports Rudermaschine Stream M1 (Tablet-Halterung ;Trainingscomputer mit LCD-Display), Rudergerät für Zuhause Sport Rowing Machine Fitnessgerät Sportgerät
281,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Capital Sports Rudermaschine Stream M1 (Tablet-Halterung ;Trainingscomputer mit LCD-Display), Rudergerät für Zuhause Sport Rowing Machine Fitnessgerät Sportgerät"
Ganzkörpertraining leicht gemacht! Das Capital Sports Stream M1 Rudergerät bietet ein effektives und gelenkschonendes Workout für Nutzer bis zu 200 cm Körpergröße und 150 kg Gewicht. So kannst du sowohl deine Ausdauer als auch deine Muskulatur trainieren.
Die Capital Sports Stream M1 Ruderbank sorgt für ein herausragendes Trainingserlebnis zu Hause. Der zentrale Bestandteil des sanften und gleichmäßigen Trainings ist das präzise Aluminium-Schwungrad. Dieses arbeitet mit dem bewährten MagResist System, das einen 8-stufig einstellbaren Magnetwiderstand bietet. Die 105 cm lange Aluminium-Gleitschiene ermöglicht ein nahezu geräuschloses Training, sodass du jederzeit, Tag und Nacht, trainieren kannst.
Zur Kontrolle deines Trainings ist das Capital Sports Stream M1 Rudergerät mit einem Minicomputer ausgestattet, der ein LCD-Display enthält. Hier kannst du deine Ruderschläge, die zurückgelegte Distanz und den Kalorienverbrauch ablesen. Ein integrierter Receiver empfängt die Daten eines Pulsbandes. Zudem bietet das Display eine Halterung für Tablets, sodass du beim Rudern deine Lieblingsinhalte genießen kannst. Die Fußrasten mit Klettbändern sorgen für einen sicheren Halt. Nach dem Training lässt sich das Rudergerät einfach und platzsparend verstauen: Mit den integrierten Bodenrollen kannst du es leicht bewegen und die Gleitschiene aufrecht lagern.
Das Capital Sports Stream M1 Rowing Machine bietet geräuscharmes, naturnahes und gelenkschonendes Training, kombiniert mit hochwertiger Verarbeitung und ansprechendem Design.
Lieferumfang:
- 1 x Rudergerät
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 50 x 80 x 205 cm (BxHxT)
- Maße (aufgestellt): ca. 50 x 205 x 80 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 27 kg
Artikelnummer:
10033783
| Anzeige Trainingscomputer | ja |
| Widerstandssystem | Magnet-Widerstand |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Eigenschaften | nicht klappbar |
| Länge | 205 cm |
| Breite | 50 cm |
| Höhe | 80 cm |
| Gewicht Gerät | 32 kg |
| Material Gerät | Aluminium,Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Silber-Metallic |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Art Stromversorgung | Kein Strom notwendig |
Anmelden